VIDEO: बाढ़ ने बारात का रोका रास्ता, दूल्हा बोला- दिलवाले दुल्हनिया ले जाएंगे

बाढ़ में जाने से कार वाले ने मना कर दिया तो दूल्हा सलमान ससुराल से आए ट्रैक्टर ट्राली पर ही सवार होकर बारातियों संग चल निकला। इनका कहना था कि हम तो दिल वाले हैं, दुल्हनिया लेकर ही जाएंगे।

बहराइच। बहराइच की तीन तहसीलों महसी, कैसरगंज व मोतीपुर के लाखों लोग जहां बाढ़ की त्रासदी झेल रहे हैं वहीं एक दिलवाला दुल्हनिया लेने चल दिया। इन इलाकों में बाढ़ का पानी घर क्या बाहर हर जगह लबालब भरा है, प्रशासन नावों के सहारे लोगों को ऊपरी इलाकों में सुरक्षित पहुंचाने में जुटा है। लोग जब किसी तरह पेड़ पर छप्पर बैठकर जीवन बचाने की जद्दोजहद में लगे हैं। इस भीषण आपदा के बावजूद कुछ लोग ऐसे भी हैं जो अपने मांगलिक आयोजन भी हर हाल में निपटाने पर आमादा हैं।

देखिए VIDEO...

अब जिले के सलमान की ही बात करें जो दूल्हा बनकर इस बाढ़ से बेपरवाह शादी करने निकले हैं। सलमान घर से कार में बैठकर ससुराल के लिए निकल थे लेकिन जब बाढ़ में जाने से कार वाले ने मना कर दिया तो दूल्हा सलमान ससुराल से आए ट्रैक्टर ट्राली पर ही सवार होकर बारातियों संग चल निकला। इनका कहना था कि हम तो दिल वाले हैं, दुल्हनिया लेकर ही जाएंगे।

Groom in flood to take his bride

जिले की महसी तहसील के बौंडी इलाके में बीते दो दिनों के दौरान 75 फीसद भूभाग पर घाघरा का पानी बाढ़ बनकर तबाही मचा रहा है। बौंडी बाजार थाना, स्कूल समेत पूरे गांव में पानी ही पानी है। इतना ही नहीं इस क्षेत्र के कई गांवों में संपर्क पूरी तरह कटा है। लोगों को अपने घर पहुंचने के लिए कहीं घुटने से ऊपर तो कहीं कमर से ऊपर पानी में चलकर अपने घर पहुंचना पड़ रहा है। लेकिन इस सबके बीच इसी इलाके में कुछ अलग नजारा देखने को मिला जब बहराइच के सुदूरवर्ती क्षेत्र जरवल कस्बे के सलमान शादी का सेहरा बांधे हुए कार में सवार होकर इसी बाढ़ ग्रस्त इलाके के रतनपुर गांव में शादी रचाने पहुंचे लेकिन रतनपुर गांव से करीब तीन किलोमीटर पहले से बाढ़ के लबालब भरे पानी ने उनकी कार में ब्रेक लगा दी।

Groom in flood to take his bride

अब इस भीषण पानी में दूल्हे सलमान की कार जाए तो जाए कैसे! सो उन्होंने वहीं उतरना मुनासिब समझा फिर उनकी ससुराल रतनपुर से ट्रैक्टर ट्राली भेजी गई जिसमें सवार होकर दूल्हा सलमान व उनके साथ बाराती पानी में ही रवाना हुए। दूल्हा सलमान के मुताबिक बीच में पानी कुछ कम हुआ था लेकिन इन दिनों फिर पानी और अधिक बढ़ गया है लेकिन दिल वालों का रास्ता कोई नहीं रोक सकता, हम अपनी दुल्हनिया को लेने आए हैं और लेकर ही जाएंगे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+