ग्रेटर नोएडाः बिल्डिंग के मलवे में से 9वां शव निकाला गया, सीएम योगी ने की मुआवजे की घोषणा
नई दिल्ली। दिल्ली से सटे ग्रेटर नोएडा में मंगलवार की रात दो इमारतें गिरीं जिसमें मरने वालों की संख्या बढ़कर 9 हो गई है। एनडीआरएफ की टीम ने बुधवार शाम को एक और शव मलवे में से निकाला। वहीं वहीं मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने हादसे में मरने वाले लोगों के परिजनों को 2-2 लाख रुपये की मदद की घोषणा की है वहीं घायलों के लिए 50 हजार रुपए की घोषणा की है। इस मामले में दो अधिकारी को भी सस्पेंड कर दिया गया है।

मलबे में अभी भी कई लोग दबे हैं। राहत कार्य धीमी गति से चलने के कारण उनके बचने की उम्मीदें लगातार कम होती जा रही हैं। एनडीआरएफ व स्वयंसेवी संगठनों की टीमें मलबे में दबे लोगों को निकालने के प्रयास में जुटी हैं। लोगों का आरोप है कि राहत कार्य में देरी की वजह से 24 घंटे बाद भी करीब 50 लोग मलबे में दबे हैं। पुलिस ने बिल्डर समेत 18 लोगों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या की रिपोर्ट दर्ज की है।
मुख्यमंत्री ने घटना को गंभीरता से लेते हुये निर्माणाधीन भवन के निर्माण के दौरान प्रभावी प्रवर्तन की कार्यवाही में लापरवाही बरतने के कारण ग्रेटर नोएडा के सहायक प्रबंधक परियोजना अख्तर अब्बास जैदी एवं प्रबंध परियोजना वीपी सिंह को तत्काल प्रभाव से निलंबित करते हुये उनके खिलाफ अनुशासनिक कार्रवाई प्रारंभ किये जाने के आदेश दिये है।












Click it and Unblock the Notifications