'बांग्लादेशी हिंदुओं पर अत्याचार में विपक्ष के मुंह सिले', जानिए CM योगी ने क्या कहा?
CM Yogi: उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने रविवार, 13 अप्रैल को बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों को लेकर विपक्षी दलों पर निशाना साधा। उन्होंने कांग्रेस, समाजवादी पार्टी (सपा) और तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) की चुप्पी पर तीखी आलोचना की। उन्होंने इन दलों पर वोट बैंक की राजनीति करने और हिंदुओं की पीड़ा के प्रति उदासीन रहने का आरोप लगाया।
सीएम योगी भीमराव अंबेडकर सम्मान समारोह को संबोधित करते हुए हिंदुओं की रक्षा करने और उनकी चिंताओं को दूर करने के महत्व पर जोर दिया और कहा कि दोनों पार्टियों का डीएनए एक ही है।

CM Yogi News: बांग्लादेशी हिंदुओं की स्थिति पर चिंता
आदित्यनाथ ने कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा, "कांग्रेस, समाजवादी पार्टी और टीएमसी में से किसी भी राजनीतिक दल ने बांग्लादेशी हिंदुओं पक्ष में आवाज नहीं उठाई। केवल भाजपा ने उनके पक्ष में आवाज उठाई है हमें हर हिंदू की रक्षा करनी है"।
योगी आदित्यनाथ ने कहा कि बांग्लादेश में बचे हुए हिंदुओं में से लगभग 90% दलित समुदाय से हैं। उन्होंने विपक्ष पर आरोप लगाया कि वे इन हिंदुओं की पीड़ा पर इसलिए चुप हैं क्योंकि ये उनका वोट बैंक नहीं हैं। उन्होंने कहा, "जो सबके मुंह सिले हुए हैं, उन्हें पता है कि वहां उनका वोट बैंक नहीं है। लेकिन वह हिंदू हैं, उनकी पीड़ा के साथ खड़ा होना हम सबका दायित्व है।"
CM Yogi ने कहा, इतिहास से सबक लेने की आवश्यकता
मुख्यमंत्री ने इतिहास से सीखने की आवश्यकता पर बल देते हुए कहा कि जो समाज अपनी गलतियों से सबक नहीं लेता, उसका भविष्य संकट में पड़ सकता है। उन्होंने कहा, "जो समाज इतिहास की गलतियों से सबक नहीं सीखता है, उसके उज्ज्वल भविष्य पर ग्रहण लग जाता है।"
योगी आदित्यनाथ ने विपक्षी दलों पर भारत की सांस्कृतिक विरासत को कमजोर करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सपा ने जिन्ना की प्रशंसा की और छत्रपति शिवाजी महाराज का अपमान किया, जबकि कांग्रेस और सपा का डीएनए एक ही है। उन्होंने यह भी कहा कि विपक्ष वक्फ अधिनियम के नाम पर लोगों को भड़काने की कोशिश कर रहा है और देश में हिंसा फैलाना चाहता है।
CM Yogi Adityanath ने एकजुटता की अपील
मुख्यमंत्री ने हिंदुओं से एकजुट रहने की अपील की। उन्होंने कहा, "अगर बंटेंगे तो कटेंगे।" उन्होंने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों को देखते हुए हिंदुओं से एकजुट होने और अपने धर्म और संस्कृति की रक्षा करने की आवश्यकता पर जोर दिया।
योगी आदित्यनाथ ने बांग्लादेश में हिंदुओं पर हो रहे अत्याचारों को लेकर विपक्ष की चुप्पी पर सवाल उठाए और हिंदुओं से एकजुट रहने की अपील की। उन्होंने इतिहास से सबक लेने और अपनी सांस्कृतिक विरासत की रक्षा करने की आवश्यकता पर बल दिया।












Click it and Unblock the Notifications