सुहागरात में स्प्रे डालकर दुल्हन ने कई पतियों को लूटा, वीडियो

पुलिस ने शादी के नाम पर ठगी करनेवाले गिरोह का पर्दाफाश किया है। यह गिरोह पैसे लेकर दुल्हन की शादी किसी से कराते थे और उसके बाद उसे लूटते थे।

मेरठ। यूपी के मेरठ में शादी के नाम पर लोगों को ठगने और लूटने वाले गिरोह का पर्दाफाश करते हुए पुलिस ने तीन शातिर लोगों को गिरफ्तार किया है। पकड़े गए सभी लोग पैसे लेकर युवक की शादी कराते थे। उसके बाद वही दुल्हन शादी के बाद मौका लगते ही जेवरात और नगदी लूटकर फरार हो जाती थी।

शादी करके ज्वैलरी लेकर फरार होती थी दुल्हन

शादी करके ज्वैलरी लेकर फरार होती थी दुल्हन

दरअसल, कुछ समय पहले ही फिल्म अभिनेत्री सोनम कपूर की फिल्म डॉली की डोली आई थी। इस फिल्म में सोनम कपूर दुल्हन बन सुहाग रात में दूल्हे को नशीला दूध पिलाकर घर की ज्वैलरी लेकर रफूचक्कर हो जाती थी। अब ऐसा रीयल लाइफ में भी होने लगा है। मेरठ के थाना कंकरखेड़ा के गांव डाबका की पिंकी उर्फ़ स्वाति नाम बदलकर कई शादी कर चुकी हैं। बिल्कुल फिल्म की तर्ज पर ही पति भाई बनकर रिश्ता तय करता था। फिर शादी के बाद सुहागरात में नशीला स्प्रे डालकर घर की सभी ज्वैलरी उठाकर पिंकी उर्फ़ स्वाति अपने साथ ले आती थी। दादरी में सुहागरात वाले दिन पिंकी को परिवार के लोगों ने भागते हुए दबोच लिया। पति ने कंकरखेड़ा थाने में शिकायत की तो मामले की पोल खुली। पुलिस ने भाई बनकर शादी कराने वाले पति को हिरासत में लेकर पिंकी की पड़ताल शुरू की।

पति ही कराता था किसी और से शादी

पति ही कराता था किसी और से शादी

दरअसल , कंकरखेड़ा के मंगलपुरी निवासी रोहित की शादी डाबका की पिंकी से हुई थी। रोहित ने टीपीनगर की महिला शशि के साथ मिलकर पांच लोगों का गैंग तैयार किया, जो पिंकी की शादी करा देते थे। हर शादी में पिंकी का नाम बदल जाता था। रोहित भी पिंकी का भाई बनकर रिश्ता तय करता था। रोहित ने हाल में पिंकी की शादी दादरी के एक परिवार से की। पिंकी दूल्हे पर नशीला स्प्रे डालकर सुहागरात में ज्वैलरी कब्जे में लेकर निकल रही थी। तभी परिवार के लोगों ने पिंकी को पकड़ लिया। पिंकी से कोई बातचीत भी नहीं करने दी। रोहित को शक हुआ कि पिंकी दादरी में पकड़ी गई। रोहित ने पिंकी के अगवा होने की जानकारी कंकरखेड़ा थाने में दी, जहां पर पुलिस ने जांच-पड़ताल की। दादरी के परिवार से बातचीत की गई, उन्होंने बताया कि देर शाम तक पिंकी को लेकर कंकरखेड़ा थाने में पहुंच जाएंगे। पुलिस ने रोहित और पिंकी की पड़ताल शुरू कर दी, जिसमें सामने आया कि रोहित भाई बनकर अपनी पत्नी पिंकी उर्फ़ स्वाति उर्फ़ स्वेता की कई शादी करा चुका है। तीन शादियां तो पुलिस ने तलाश कर ली है।

जांच में खुला पूरा मामला, देखिए वीडियो

मुजफ्फरनगर के मंसूरपुर में धर्मेद्र के साथ पिंकी की नाम बदलकर शादी की गई थी, जो सुहागरात वाले दिन ही ज्वैलरी लूट कर चली आई थी। उसके बार हरियाणा के पलवल में शादी हो चुकी है। हाल में दादरी में भी शादी की गई थी। पुलिस का कहना है कि रोहित की टीम ऐसे लोगों को तलाश करती थी, जिसकी उम्र ज्यादा हो चुकी है और बिरादरी में शादी नहीं होती। ऐसे में शादी का खर्च भी युवक ही उठाने को तैयार हो जाता है। एएसपी सुकीर्ति माधव का कहना है कि हमारी पुलिस टीम ने तीन शातिर लोगो को गिरफ्तार किया है जो एक महिला को पैसे के लालच में शादियों के नाम पर कई जगह बेच दिया करते थे फ़िलहाल पुलिस लुटेरी दुल्हन की तलाश कर रही है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+