बरेली: चचेरी बहन से 4 नंबर आए कम, बच्चों ने चिढ़ाया तो कर लिया आत्मदाह

बरेली। उत्तर प्रदेश स्थित बरेली के फरीदपुर में एक छात्रा का हाईस्कूल में अपनी चचेरी बहन से चार नंबर कम आया जिसके चलते उसने आत्महत्या कर ली। मिली जानकारी के अनुसार बक्सरिया स्टेशन रोड निवासी मुकेश तिवारी की बेटी 16 वर्षीय प्रियांशी इलाके के किशोर चंद्र कन्या इंटर कॉलेज में हाईस्कूल की छात्रा थी। रविवार को ही उसका रिजल्ट आया। बताया गया कि प्रियांशी को 70 फीसदी नंबर मिले। हालांकि प्रियांशी और भी अंकों की अपेक्षा कर रही थी। रिजल्ट आने के बाद से ही गुमसुम बैठी प्रियांशी की चचेरी बहन साक्षी के 72 फीसदी अंक आए थे।

बरेली: चचेरी बहन से नंबर आए कम, कर लिया आत्मदाह

शाम के वक्त वो घर के दरवाजे पर खड़ी थी, तभी घर के ही कुछ बच्चों ने उसे साक्षी से भी कम अंक पाने के लिए चिढ़ा दिया। जिससे वो परेशान हो गई और घर में चली गई। शाम 7 बजे के करीब उसने खुद पर केरोसिन डाल कर खुद को आग लगा लिया। वो गंभीर रूप से जल गई। घटना के थोड़ी देर बाद ही 108 एंबुलेंस सेवा से सीएचसी ले गए जहां से उसे बरेली रेफर कर दिया गया। बरेली के जिला अस्पताल में उनसकी मौत हो गई।

गौरतलब है कि यूपी बोर्ड की 10वीं और 12वीं क्लास की परीक्षाओं के रिजल्ट्स आज 29 अप्रैल 2018 को घोषित कर दिया गया है। हाईस्कूल में इस बार इलाहाबाद के बृज बिहारी स्कूल की अंजलि वर्मा ने बाजी मारी है। उन्होंने 578 अंक पाकर 10वीं में टॉप किया है। वहीं, यूपी बोर्ड की 12वीं की परीक्षा में रजनीश शुक्ला ने टॉप किया है। 10वीं की परीक्षा में 75.16 छात्र पास हुए हैं। जबकि इंटरमीडिएट की परीक्षा में 72.43 छात्र पास हुए हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+