बब्बर खालसा का दुर्दांत आतंकी जसवंत उन्नाव में गिरफ्तार

सोहरामऊ थाना क्षेत्र के नवाबगंज स्थित बल्लभ फार्म से गिरफ्तार बब्बर खालसा के सदस्य को उत्तर प्रदेश एटीएस की टीम गिरफ्तार कर अपने साथ लखनऊ ले गई।

उन्नाव। एक बार फिर उन्नाव आतंकवादियों की पनाहगाह के रूप में सामने आया जब उत्तर प्रदेश एटीएस की टीम ने बब्बर खालसा के दुर्दांत सदस्य को उन्नाव से गिरफ्तार किया। सोहरामऊ थाना क्षेत्र के नवाबगंज स्थित बल्लभ फार्म से गिरफ्तार बब्बर खालसा के सदस्य को उत्तर प्रदेश एटीएस की टीम गिरफ्तार कर अपने साथ लखनऊ ले गई।

इसके पूर्व उत्तर प्रदेश एटीएस की टीम ने बब्बर खालसा के एक अन्य सदस्य को गिरफ्तार किया था जिससे मिली जानकारी के आधार पर उन्नाव के भल्ला फार्म से दुर्दांत आतंकी को गिरफ्तार किया गया है। इसके पूर्व लखनऊ में हुए आतंकी एनकाउंटर के बाद उन्नाव वन परिस्थित औद्योगिक क्षेत्र से आतंकियों से संबंध रखने वाले श्रमिकों को उठाया गया था। लखनऊ कानपुर के बीच होने के कारण उन्नाव अपराधियों की पनाहगाह बन चुका है।

कई मामलों में वांछित था दुर्दांत आतंकी
उत्तर प्रदेश एटीएस के आईजी असीम अरुण ने बताया कि एटीएस के एडिशनल एसपी राजेश साहनी के नेतृत्व में टीम ने बब्बर खालसा के आतंकी जसवंत सिंह को भल्ला फार्म थाना सोहरामऊ से गिरफ्तार किया। उन्होंने बताया कि 2016 में हनुमानगढ़ राजस्थान में हत्या के मामले में जसवंत सिंह वांछित है। इसके साथ ही पंजाब के फरीदकोट जिला के बाजाखाना थाना क्षेत्र में 2016 में ही जसवंत सिंह के खिलाफ एक मुकदमा पंजीकृत कराया गया था।

इसके साथ ही 2017 में पंजाब के थाना मुकुंदपुर नया शहर में समाज विरोधी क्रियाकलाप अधिनियम व शस्त्र अधिनियम के अंतर्गत मुकदमा पंजीकृत कराया गया था। बताया गया है कि 2005 में पंजाब के मुक्तसर में आर्म्स एक्ट और अन्य आरोपों में वह जेल जा चुका है। पूछताछ के दौरान जसवंत सिंह ने बताया कि 2008 में दिल्ली के मोदी कॉलोनी से आर्म्स एक्ट व देशद्रोही क्रियाकलापों में जेल जा चुका है।

एटीएस आईजी असीम अरुण ने बताया कि जसवंत सिंह उर्फ काला व बलवंत सिंह को न्यायालय में पेश किया जाएगा और रिमांड पर लेने की कोशिश की जाएगी। आईजी यूपी एटीएस ने जसवंत सिंह उर्फ काला को गिरफ्तार करने वाली टीम के सदस्यों की पीठ थपथपाते हुए पुरस्कृत करने की घोषणा की। गिरफ्तार करने वाली एटीएस टीम के सदस्यों में निरीक्षक अविनाश चंद्र मिश्रा, एसआई हिमांशु निगम, एसआई अरविंद सिंह, आरक्षी अरविंद, जितेंद्र सिंह, राजेंद्र सिंह के साथ कमांडो दस्ते के लोग शामिल थे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+