ACP मोहसिन खान ने विदेशियों को भी नहीं बख्शा, कानपुर से पहले आगरा में लगे थे ये आरोप, अब सामने आ रही सच्चाई
ACP Mohsin Khan: उत्तर प्रदेश के कानपुर आईआईटी की रिसर्च स्कॉलर द्वारा एसीपी मोहसिन खान के ऊपर यौन उत्पीड़न का आरोप लगाया गया है। इस मामले में मुकदमा दर्ज करने के बाद गठित की एसआईटी द्वारा जांच पड़ताल शुरू कर दी गई है। टीम द्वारा सीसीटीवी फुटेज और पीड़िता के मोबाइल की भी जांच की गई।
इसके अलावा पीड़िता का मेडिकल भी कराया गया। शनिवार को पीड़िता का मजिस्ट्रेट के सामने बयान भी होगा। एसआईटी टीम द्वारा की जा रही जांच के दौरान व्हाट्सएप चैट, वीडियो, फोटो और कॉल रिकॉर्डिंग तथा अन्य महत्वपूर्ण साक्ष्य भी पीड़िता द्वारा जांच टीम को सौंपा गया है। इसके अलावा छात्र के हॉस्टल के बाहर भी टीम द्वारा जांच पड़ताल किया गया।

बता दें कि एसीपी मोहसिन खान की तैनाती कानपुर से पहले आगरा जनपद में थी। आगरा जनपद में सीओ ताज सुरक्षा रहने के दौरान मोहसिन खान द्वारा विदेशी मेहमानों को भी नहीं बक्शा गया था। विदेशी मेहमानों को ताज का दीदार करने और खरीदारी करने तथा उनकी सुरक्षा की जिम्मेदारी मोहसिन खान की थी।
विदेश से आने वाले पर्यटकों को घूमाने के साथ ही उन्हें खरीदारी करने के लिए मोहसिन खान उनको उन्हीं दुकानों पर ले जाते थे जहां पर पहले से ही मोहसिन खान का कमीशन सेट था। यही कारण था की आगरा जनपद में मोहसिन खान द्वारा मोटी कमाई की जा रही थी।
बाद में यह मामला अधिकारियों तक पहुंचा। अधिकारियों तक मामला पहुंचने के बाद इस मामले में जांच कराई गई। जांच के दौरान कोई भी दुकानदार मोहसिन खान के खिलाफ बोलने के लिए तैयार नहीं हुआ। हालांकि इस के बाद एसएसपी द्वारा मोहसिन खान को ताज सुरक्षा से हटा दिया गया।
शादी का झांसा देकर किया शारीरिक शोषण
इधर, कानपुर में तैनाती होने के बाद एसीपी साइबर क्राइम का पद संभालते समय मोहसिन खान के ऊपर कानपुर आईआईटी से पीएचडी कर रही एक युवती द्वारा शादी का झांसा देकर शारीरिक शोषण करने का आरोप लगाया गया। इस मामले में कानपुर के कल्याणपुर थाने में गुरुवार को पीड़िता की तहरीर पर मुकदमा दर्ज किया गया।
पीड़िता द्वारा आरोप लगाया गया कि एसीपी मोहसिन खान उससे मुलाकात करने के बाद खुद को अविवाहित बताए थे। अविवाहित बताकर मोहसिन खान ने उसके साथ नजदीकियां बढ़ाई और शारीरिक संबंध बनाया। पीड़िता को जब पता चला कि मोहसिन खान शादीशुदा है तो उसने विरोध किया।
पीड़िता का आरोप है कि विरोध करने पर मोहसिन खान द्वारा बताया गया कि वह अपनी पत्नी को तलाक देने वाले हैं। इसी दौरान मोहसिन खान की पत्नी को एक बेटा हुआ तो पीड़िता को पूरी कहानी समझ में आई। विरोध करने पर एसीपी मोहसिन खान द्वारा पीड़िता को धमकी दी जाने लगी जिसके बाद उसने मुकदमा दर्ज कर दिया।












Click it and Unblock the Notifications