VIDEO: टंकी पर चढ़ा 'वीरू' कह रहा, मोदी के साथ बेईमानी नहीं होने दूंगा

19 फरवरी को तीसरे चरण का मतदान संपन्न होने के बाद एक युवक हरदोई में टंकी पर चढ़ गया। वह टंकी पर ही रह रहा है और कहता है कि ईवीएम की निगरानी कर रहा है।

हरदोई। यूपी में हरदोई जिले के गल्ला मंडी में चुनाव संपन्न होने के बाद ईवीएम मशीन रखी गई है और वहां पर 11 मार्च को मतगणना होनी है। सारे जवान मुस्तैदी से सुरक्षा व्यवस्था देख रहे हैं लेकिन मतगणना स्थल के पास में बनी पानी की टंकी पर चढ़ा युवक मोदी का नाम ले रहा है। वह पानी की टंकी पर 19 फरवरी से चढ़ा हुआ है। उसका कहना है मोदी के साथ बेईमानी नहीं होने दूंगा।

VIDEO:टंकी पर चढ़ा 'वीरू','मोदी साथ बेईमानी नहीं होने दूंगा'

टंकी पर चढ़ा पीएम मोदी समर्थक लगातार यही कह रहा है कि बेईमानी नहीं होने दूंगा और 11 मार्च के बाद ही टंकी पर से नीचे उतरूंगा। जिस जगह पर यह टंकी है वहां के रास्ते से जिले के तमाम आला अधिकारी डीएम और एसपी गुजरते हैं लेकिन किसी ने युवक को नीचे उतारने की जहमत नहीं उठाई। प्रशासन टंकी पर से युवक को उतारने का कोई प्रयास नहीं कर रहा।

VIDEO:टंकी पर चढ़ा 'वीरू','मोदी साथ बेईमानी नहीं होने दूंगा'

वही गल्ला मंडी में काम करने वाले प्रत्यक्षदर्शियों का कहना है कि 19 तारीख की शाम को चुनाव खत्म हुआ तब से ये टंकी पर चढ़ गया। लोगों से कहने लगा कि मैं मोदी के साथ बेईमानी नहीं होने दूंगा। वो कह रहा है, 'ईवीएम मशीनों की सुरक्षा के लिए मैं टंकी पर चढ़ा हूं, कोई भी शख्स बेईमानी ना कर पाए।' लोगों ने यह भी कहा है कि टंकी पर बैठकर ही मोदी का गुणगान करता है।

हरदोई के आठों विधानसभा सीटों का मतदान ईवीएम मशीन में कैद हुआ। इन मशीनों को हरदोई के मंडी परिषद में रखा गया है और वहीं पर प्रत्याशी के समर्थकों ने भी डेरा भी डाल रखा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+