सूरत में एकसाथ 50 हजार से ज्यादा लोग क्वारंटाइन किए गए, ये अब सबसे बड़ा क्वारंटाइन जोन बना
सूरत. गुजरात में सूरत के रांदेर क्षेत्र में मास क्वारंटाइन का पहला मामला सामने आया है। यहां 16 हजार घरों के 50 हजार से ज्यादा लोगों को एक साथ क्वारंटाइन किया गया है। क्षेत्र के लॉन्ड्री संचालक की रिपोर्ट कोरोना-पॉजिटिव आने के बाद प्रशासन ने यह फैसला लिया। लोगों में संक्रमण की संभावना को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग की टीम अब इलाके में 16000 घरों का सर्वे कर रही है। अधिकारियों ने बताया कि, उक्त लॉन्ड्री संचालक की पत्नी, साला, भतीजी और एक निजी डॉक्टर को भी निगरानी में रखा जा रहा है।

संवाददाता के अनुसार, पूरे राज्य में अभी तक लगभग 25 हजार लोगों को क्वारंटाइन में रखा जा रहा था। मगर, अब रांदेर इलाके में करीब 54 हजार लोग एक साथ होम-क्वारंटाइन में किए गए हैं। जिसके कारण यह राज्य का सबसे बड़ा होम-क्वारंटाइन जोन बन गया है। सूरत के रांदेर क्षेत्र में लॉन्ड्री संचालक के पास पूरे इलाके से लोग आते हैं। यही कारण है कि प्रशासन इस मामले को काफी गंभीरता से ले रहा है। प्रशासन की ओर से इस बात का पता लगाया जा रहा है कि आखिर उसकी दुकान से कहां-कहां से कपड़े लिए और दिए गए हैं।
इतना ही नहीं रांदेर टाउन क्षेत्र के एक किलोमीटर के इलाके को चारों ओर से घेर कर सभी मार्गों पर बैरिकेट लगा दिए गए हैं। इस क्षेत्र में लोगों की आवाजाही रोकने के लिए इलाके में लाल झंडे लगाए जा रहे हैं। लोगों को अनिवार्य रूप से घरों में ही रहने की हिदायत दी जा रही है।

ट्रेस नहीं हो पाए लोगों को ढूंढने की प्रक्रिया तेज
वहीं, प्रशासन ने विदेश से आए ट्रेस नहीं हो पाए लोगों को ढूंढने की प्रक्रिया तेज कर दी है। गुरुवार को रीजनल पासपोर्ट अधिकारी से मनपा कमिश्नर ने मीटिंग की। साथ ही जितने लोगों की जानकारी अधूरी थी, उनकी रीजनल पासपोर्ट ऑफिस से चर्चा की कि कैसे उन लोगों तक पहुंचा जा सकता है।












Click it and Unblock the Notifications