PAK vs BAN: बांग्लादेश के खिलाफ दूसरे टेस्ट से अफरीदी को बाहर करने पर मचा बवाल! अब PCB ने बताया कारण
पाकिस्तान ने रावलपिंडी में अपने टेस्ट टीम से बाएं हाथ के तेज गेंदबाज शाहीन शाह अफरीदी को रिलीज कर दिया, जिसके बाद फैंस के बीच काफी नाराजगी भी देखने को मिली। शाहीन को बांग्लादेश के खिलाफ चल रहे दूसरे टेस्ट के लिए पाकिस्तान द्वारा चुनी गई 12 सदस्यीय टीम में शामिल नहीं किया गया था, जिसका पहला दिन रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम में लगातार बारिश के कारण धुल गया था।
PCB ने बताया शाहीन को बाहर करने का कारण
पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (PCB) ने कहा कि टेस्ट टीम मैनेजमेंट ने शाहीन को टीम से रिलीज करने का फैसला किया है ताकि वह अपने परिवार के साथ समय बिता सकें। गौरतलब है कि रावलपिंडी में पहले टेस्ट के चौथे दिन, जिसे पाकिस्तान ने बांग्लादेश से दस विकेट से गंवा दिया था, शाहीन के बेटे अलियार का जन्म हुआ था।

शाहीन का टेस्ट क्रिकेट में खराब प्रदर्शन जारी
बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट में, शाहीन ने पहली पारी में दो विकेट लिए, लेकिन दूसरी पारी में कोई विकेट नहीं ले पाए और मैच के अंत में 2-96 के आंकड़े के साथ समाप्त हुए। 2023 की शुरुआत से ही शाहीन का टेस्ट क्रिकेट में प्रदर्शन खराब रहा है - पांच टेस्ट में 40.81 की औसत से 16 विकेट, जबकि उन्होंने 30 मैचों में 27.08 की औसत से 115 विकेट लिए हैं।
शान मसूद की अगुवाई वाली टीम ने दूसरे टेस्ट के लिए शाहीन की जगह बाएं हाथ के तेज गेंदबाज मीर हमजा और लेग स्पिनर अबरार अहमद को 12 सदस्यीय टीम में शामिल किया है। पाकिस्तान को बांग्लादेश के खिलाफ दो मैचों की सीरीज बराबर करने के लिए रावलपिंडी में चल रहे मैच में जीत दर्ज करनी होगी। चौथे और पांचवें दिन बारिश के पूर्वानुमान के कारण ड्रॉ होने पर बांग्लादेश को पाकिस्तान पर पहली ऐतिहासिक टेस्ट सीरीज जीत मिलेगी।
ये भी पढ़िए- Who is Mona Agarwal? कौन हैं मोना अग्रवाल? जिन्होंने पेरिस पैरालंपिक में जीता ब्रॉन्ज मेडल
विश्व टेस्ट चैंपियनशिप स्टैंडिंग में दोनों का बुरा हाल
दोनों टीमें 2023-2025 विश्व टेस्ट चैंपियनशिप स्टैंडिंग के निचले हिस्से में हैं, जिसमें बांग्लादेश सातवें और पाकिस्तान आठवें नंबर पर है, जो अंतिम स्थान पर मौजूद वेस्टइंडीज से थोड़ा ऊपर है। दिसंबर 2021 में दक्षिण अफ्रीका को हराने के बाद से पाकिस्तान ने कोई घरेलू टेस्ट मैच नहीं जीता है।












Click it and Unblock the Notifications