'मुझ पर कोई दबाव नहीं है', तीसरी हार पर जडेजा ने दिया बड़ा बयान

jadeja
Photo Credit:

नई दिल्ली। चेन्नई सुपर किंग्स के कप्तान रवींद्र जडेजा ने रविवार को कहा कि वह नए इंडियन प्रीमियर लीग सीजन में कप्तानी का बोझ महसूस नहीं कर रहे हैं। उन्होंने कहा कि एमएस धोनी द्वारा नेतृत्व की भूमिका छोड़ने का फैसला करने के बाद वह अतिरिक्त जिम्मेदारी लेने के लिए मानसिक रूप से तैयार हो रहे थे। आईपीएल 2022 में सीएसके की लगातार तीसरी हार के बाद बोलते हुए रविंद्र जडेजा ने पुष्टि की कि धोनी ने उन्हें कप्तानी छोड़ने के अपने फैसले के बारे में "कुछ महीने पहले" बता दिया था। धोनी ने आईपीएल 2022 की शुरुआत से ठीक 2 दिन पहले अपने फैसले को सार्वजनिक किया था।

यह भी पढ़ें- IPL 2022 : फ्लाॅप हुआ CSK का अहम बल्लेबाज, 3 मैचों में बना सका सिर्फ 2 रन

मुझ पर कोई दबाव नहीं है

मुझ पर कोई दबाव नहीं है

कप्तान के रूप में जडेजा का कार्यकाल खराब शुरू हुआ क्योंकि चेन्नई सुपर किंग्स ने लगातार 3 मैच हारकर आईपीएल के इतिहास में अपनी सबसे खराब शुरुआत की है। रविवार को पंजाब किंग्स ने सीएसके को 54 रनों से हरा दिया। जडेजा से सवाल पूछे जा रहे हैं क्योंकि नया कप्तान सहज नहीं दिख रहा है। वह अब तक बल्ले और गेंद से नाकाम रहे हैं। जडेजा ने कहा, "हां, मैं तैयारी कर रहा था जब से उन्होंने मुझे कुछ महीने पहले बताया था। मैं उसके लिए तैयारी कर रहा था। मानसिक रूप से, मैं नेतृत्व करने के लिए तैयार था। मुझ पर कोई दबाव नहीं है।''

हम भाग्यशाली हैं कि धोनी का मार्गदर्शन मिला

हम भाग्यशाली हैं कि धोनी का मार्गदर्शन मिला

जडेजा ने कहा कि वह एमएस धोनी के मार्गदर्शन और इनपुट के लिए भाग्यशाली हैं। सीएसके शिवम दुबे के एक महंगे 19वें ओवर के बाद एलएसजी के खिलाफ 210 रनों का बचाव करने में विफल रही, जिसके बाद जडेजा की कप्तानी पर सवाल उठाया गया। जडेजा ने कहा, "आखिरी मैच एक उच्च स्कोर वाला खेल था, इसलिए मुझे डीप मिड-विकेट पर फील्डिंग करने की जरूरत थी। बहुत सारे कैच आने की संभावना अधिक थी। इसलिए हमें वहां एक अच्छे फील्डर की आवश्यकता थी। यही हमारी विचार प्रक्रिया थी और इसीलिए मैं गेंदबाज को इनपुट नहीं दे पा रहा था।''

जडेजा ने कहा, "लेकिन हम भाग्यशाली हैं कि हमें एमएस धोनी का अनुभव और मार्गदर्शन मिला। हमारे पास उनका इनपुट था। हमें सलाह के लिए दूर तक देखने की जरूरत नहीं है। वह एक महान खिलाड़ी हैं। हमारे पास ड्रेसिंग रूम में भरोसा करने का उनका अनुभव है।" .

गायकवाड़ का किया बचाव

गायकवाड़ का किया बचाव

यह सुनिश्चित करते हुए कि एक जीत आईपीएल 2022 में गत चैंपियन के लिए किस्मत बदलने में मदद कर सकती है। जडेजा ने रुतुराज गायकवाड़ का समर्थन किया, जिन्हें बल्ले से खराब शुरुआत का सामना करना पड़ा है। पिछले सीजन के ऑरेंज कैप विजेता ने सीएसके के लिए अब तक 3 मैचों में 2 रन (0, 1, 1) बनाए हैं। उन्होंने कहा, ''जहां तक ​​रुतुराज गायकवाड़ का सवाल है, हम उस पर ज्यादा दबाव नहीं डाल रहे हैं। हम उसे सिर्फ समय दे रहे हैं। वह जो भी तैयारी कर रहा है। हम उसका समर्थन करते हैं और हम हमेशा उससे बात करते हैं और उसे अंदर रखते हैं। मन का एक अच्छा फ्रेम।"

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+