T20 Mumbai League: मैदान पर हुआ जमकर हंगामा, खिलाड़ियों के बीच आई मारपीट की नौबत, VIDEO
T20 Mumbai League viral video: टी20 मुंबई लीग 2026 (T20 Mumbai League 2026) का खिताबी मुकाबला शनिवार को वानखेड़े स्टेडियम में बेहद रोमांचक उतार-चढ़ाव के साथ संपन्न हुआ। इस रोमांचक फाइनल में डिफेंडिंग चैंपियन एमएससी मराठा रॉयल्स (MSC Maratha Royals) ने एआरसीएस अंधेरी (ARCS Andheri) को 8 रनों से हराकर लगातार दूसरी बार चैंपियनशिप अपने नाम कर ली।
मैच के बाद आपस में भिड़े खिलाड़ी (T20 Mumbai League viral video)
हालांकि, इस बेहद रोमांचक मुकाबले के अंतिम क्षणों में दोनों टीमों के खिलाड़ियों के बीच मैदान और डगआउट के पास तीखी नोकझोंक देखने को मिली, जिसका वीडियो अब सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। इस तरह के हाई-स्टेक्स स्थानीय टूर्नामेंट्स में खिलाड़ियों के बीच की कड़ी प्रतिस्पर्धा कभी-कभी उनके जज्बात पर हावी हो जाती है। हालांकि, अंपायरों और दोनों कप्तानों के समय पर किए गए हस्तक्षेप के कारण स्थिति जल्द ही नियंत्रण में आ गई और खेल की गरिमा बनी रही।

गौरव जाथर के विकेट के बाद बढ़ा तनाव
यह घटना एआरसीएस अंधेरी की पारी के 19वें ओवर के दौरान घटी, जब टीम लक्ष्य का पीछा कर रही थी। अंधेरी के बल्लेबाज गौरव जाथर ने इरफान उमैर की गेंद पर एक शानदार छक्का जड़कर अपनी टीम की उम्मीदें जिंदा रखी थीं। लेकिन अगली ही गेंद पर इरफान ने जाथर को 23 रन के निजी स्कोर पर एलबीडब्ल्यू (LBW) आउट कर दिया।
विकेट गिरने के बाद बिगड़ा मामला
विकेट गिरने के बाद जब रॉयल्स की टीम जश्न मना रही थी, तब आउट होने से निराश गौरव जाथर और भारतीय तेज गेंदबाज तुषार देशपांडे के बीच तीखी बहस शुरू हो गई। स्थिति को बिगड़ता देख मैदानी अंपायरों और साथी खिलाड़ियों ने तुरंत बीच-बचाव किया। इसके कुछ ही देर बाद तनाव अंधेरी टीम के डगआउट तक पहुंच गया, जहां कप्तान शिवम दुबे और अन्य खिलाड़ी बैठे थे। वीडियो फुटेज के अनुसार, विपक्षी टीम का एक खिलाड़ी डगआउट के करीब जाकर कुछ कहता नजर आया, जिसके बाद दोनों पक्षों के सहयोगी स्टाफ ने दखल देकर मामला शांत कराया।
तुषार देशपांडे का दमदार स्पेल
मैदानी विवाद के इतर, खेल के मोर्चे पर तुषार देशपांडे मैच के असली हीरो साबित हुए। नियमित कप्तान सिद्धेश लाड के हाथ में चोट लगने के बाद देशपांडे ने कार्यवाहक कप्तान के रूप में टीम की कमान संभाली। देशपांडे ने विरोधी टीम के दो सबसे खतरनाक बल्लेबाजों दिव्यांश सक्सेना और कप्तान शिवम दुबे को पवेलियन की राह दिखाई। उन्होंने अपने कोटे में 33 रन देकर 2 अहम विकेट चटकाए।















Click it and Unblock the Notifications