IND vs ENG: राजकोट के प्रैक्टिस सेशन में नहीं दिखे जसप्रीत बुमराह और शुभमन गिल, क्या टीम इंडिया में होगा बदलाव

India vs England, 3rd Test: भारत बनाम इंग्लैंड का तीसरा टेस्ट मैच 15 फरवरी को खेला जाएगा। सीरीज 2 मैचों के बाद 1-1 से बराबरी पर है। तीसरे टेस्ट से पहले भारत ने राजकोट में दोपहर का सेशन आयोजित किया और मेजबान टीम ने करीब चार घंटे तक ट्रेनिंग की। इस दौरान सेशन से कुल चार खिलाड़ी अनुपस्थित थे।

ये खिलाड़ी टीम में नहीं हो सकते शामिल
टीम इंडिया के स्टार गेंदबाज जसप्रीत बुमराह, देवदत्त पडिक्कल और आकाश दीप टीम में शामिल नहीं हुए हैं और शुभमन गिल सोमवार देर रात पहुंचे। पडिक्कल और आकाश दोनों ने रणजी ट्रॉफी के छठे दौर में भाग लिया, जो 12 फरवरी को समाप्त हुआ। वे और बुमराह आज शाम को टीम में शामिल होने के लिए तैयार हैं।

 jasprit bumrah

'चोट या स्वास्थ्य संबंधी चिंता नहीं'
जहां तक गिल का सवाल है, कोई चोट या स्वास्थ्य संबंधी चिंता नहीं है और वह केवल देर से पहुंचने के कारण सेशन में शामिल नहीं हुए। वह बुधवार को अंतिम प्रैक्टिस सेशन में भाग लेंगे।

कल टीम के साथ शामिल होंगे गिल
एक प्रतिष्ठित सूत्र ने क्रिकेटनेक्स्ट को बताया कि, 'कोई चोट या स्वास्थ्य संबंधी चिंता नहीं। वह देर रात पहुंचे और इसीलिए सेशन में शामिल नहीं हुए। वह कल अभ्यास में भाग लेंगे।' इस दौरान सिराज ने गेंदबाजी की। मोहम्मद सिराज का आज पहला प्रैक्टिस सेशन था और इस तेज गेंदबाज ने थ्रोडाउन और नेट गेंदबाजों का सामना करने में काफी समय बिताने के बाद यशस्वी जयसवाल और रोहित शर्मा जैसे खिलाड़ियों को नई गेंद से फुल टिल्ट गेंदबाजी की।

अपने बल्लेबाजी सेशन के समाप्त होने के तुरंत बाद, 29 वर्षीय को कप्तान रोहित से बल्लेबाजी मास्टरक्लास मिली, जो अपने टेल-एंडर को आदर्श सिर की स्थिति के महत्व को समझा रहे थे। मास्टरक्लास केवल सिराज तक ही सीमित नहीं था क्योंकि कुलदीप यादव को भी अपने कप्तान से काफी सलाह मिली थी।

सिराज और कुलदीप दोनों ने अपनी बल्लेबाजी पर काम करने में काफी समय बिताया और जब वे नेट्स पर काम कर रहे थे तो कप्तान रोहित और कोच राहुल द्रविड़ ने उन पर कड़ी नजर रखी। इसके अलावा यशस्वी जयसवाल ने अलग-अलग नेट्स में सीमर्स, स्पिनर्स और थ्रोडाउन विशेषज्ञों के संयोजन का सामना करते हुए नेट्स पर प्रैक्टिस की।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+