'RCB ने उसके लिए रखे हैं 20 करोड़', नीलामी से पहले ही आकाश चोपड़ा ने बताया नाम

नई दिल्ली। भारतीय खिलाड़ियों के ऊपर आईपीएल नीलामी के दाैरान खूब पैसा बरसने की उम्मीद है। इस बाद तो 10 टीमें खिताब जीतने की होड़ में रहेंगी, जो अपना स्क्वायड पूरा करने के लिए बड़े नामों को अपने साथ जोड़ने का प्रयास करेंगी। मेगा नीलामी 12-13 फरवरी को बेंगलुरू में होने जा रही है, जिसमें 590 खिलाड़ी अपना भाग्य आजमाएंगे। काैन खिलाड़ी सबसे महंगा बिकेगा, इसको लेकर अब चर्चाएं शुरू हो चुकी हैं। इस कड़ी में भारत के पूर्व सलामी बल्लेबाज आकाश चोपड़ा ने भी अपनी राय देते हुए बताया कि वो काैन सा खिलाड़ी है जिसके राॅयल चैलेंजर्स बेंगलुरू (आरसीबी) ने 20 करोड़ रूपए रखे हैं।
यह भी पढ़ें- IPL 2022 : नीलामी में दिखेंगे खेल मंत्री, 50 लाख रखा है बेस प्राइस, कभी बिके थे 1 करोड़ में

हो सकता है 20 करोड़ ले जाएं
चोपड़ा ने मार्की प्लेयर्स लिस्ट का जिक्र करते हुए बताया कि 10 मार्की प्लेयर्स की लिस्ट में शामिल श्रेयस अय्यर सबसे ज्यादा महंगे खिलाड़ी साबित हो सकते हैं। मार्की प्लेयर्स यानी टॉप ड्रॉ में डेविड वॉर्नर, फाफ डु प्लेसी, कैगिसो रबाडा, ट्रेंट बोल्ड, पैट कमिंस और क्विंटन डिकॉक, रविचंद्रन अश्विन, श्रेयस अय्यर, मोहम्मद शमी और शिखर धवन का नाम है। चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर बोलते हुए कहा, ''मार्की लिस्ट में श्रेयस अय्यर सबसे महंगे बिक सकते हैं। हो सकता है कि 15-16 या 20 करोड़ भी ले जाएं। मुझे तो किसी ने यह भी बताया है कि आरसीबी ने इनके लिए 20 करोड़ रखे हुए हैं। लेकिन 20 करोड़ बहुत ज्यादा है। अगर कप्तान चाहिए तो फिर अच्छा है, लेकिन फिर टीम कमजोर पड़ जाएगी।''

ये रह सकता है सबसे महंगा गेंदबाज
चोपड़ा ने इसके अलावा कहा, ''रविचंद्रन अश्विन कप्तानी के दावेदार नहीं लगते। क्विंटन डी काॅक कप्तान बन सकते हैं। फाफ डु प्लेसिस बल्लेबाजी अच्छी कर रहे हैं, लेकिन वह आगामी तीन-चार सालों के लिए कप्तान के रूप में नहीं दिखते। डेविड वार्नर और श्रेयस अय्यर कप्तान बनने के लिए सही हैं। वहीं सबसे महंगा गेंदबाज कागिसो रबाडा होंगे जो 9 करोड़ तक ले सकते हैं। उनके बाद डी काॅक हैं जो महंगे बिक सकते हैं। साथ ही वार्नर हैं। ये तीनों 8 से 12 करोड़ तक बिक सकते हैं। लेकिन मार्की लिस्ट से सबसे महंगे श्रेयस अय्यर होंगे। अगर लिस्ट में ईशान किशन होते तो फिर मैं अय्यर की तरफ ना जाता।''

मुझे नहीं लगता कि पंजाब अय्यर की तरफ देखेगा
अपने वीडियो में आगे बढ़ते हुए पूर्व क्रिकेटर ने अय्यर को केकेआर या आरसीबी का संभावित कप्तान माना और कहा कि पीबीकेएस उसे नहीं देखेगा। यह ध्यान दिया जाना चाहिए कि अय्यर, जो दिल्ली कैपिटल्स के पूर्व कप्तान थे, को उनकी फ्रेंचाइजी ने आईपीएल 2022 मेगा नीलामी से पहले रिलीज कर दिया था। और टीमें पहले से ही अपने कप्तान की तलाश में हैं, अय्यर किसी भी फ्रेंचाइजी के लिए अहम साबित हो सकते हैं। ऐसे में चोपड़ा ने कहा, ''श्रेयस अय्यर केकेआर या आरसीबी के संभावित कप्तान हो सकते हैं। मुझे नहीं लगता कि पंजाब उनकी ओर देख रहा होगा।"
बता दें कि पुरानी 8 टीमों को ज्यादा से ज्यादा 4 खिलाड़ी रिटेन करने की अनुमति मिली थी। वहीं दो नई टीमें अहमदाबाद व लखनऊ ने भी नीलामी से पहले तीन-तीन खिलाड़ी मोटी रकम के साथ खरीद लिए हैं। अब सभी 10 टीमें करीब 25 खिलाड़ियों का स्क्वायड पूरा करने के लिए नीलामी में बोली लगाती दिखेंगी।












Click it and Unblock the Notifications