IND vs ENG: जो रूट के लिए विराट ने सिराज के साथ मिलकर बनाई रणनीति, अगली गेंद पर मिल गया विकेट
मैनचेस्टर, जुलाई 17। इंग्लैंड के खिलाफ निर्णायक मुकाबले में भारत ने टॉस जीतकर पहले गेंदबाजी का फैसला किया है। रोहित शर्मा का यह डिसीजन काफी हद तक सही साबित हुआ है। शुरुआती पांच ओवर में भारतीय गेंदबाजों ने घातक गेंदबाजी करते हुए इंग्लैंड के दो बल्लेबाजों को पवेलियन भेज दिया है और यह दोनों विकेट जसप्रीत बुमराह के रिप्लेसमेंट मोहम्मद सिराज ने लिए हैं।

जो रूट के लिए विराट ने बुना जाल
आपको बता दें कि मोहम्मद सिराज ने अपने पहले ही ओवर में जॉनी बेयरस्टो और फिर जो रूट का विकेट लिया। यह दोनों ही बल्लेबाज बिना खाता खोले पवेलियन लौट गए। बता दें कि बेयरस्टो का विकेट गिरने के बाद जो रूट को आउट करने के लिए विराट कोहली ने सिराज के साथ मिलकर एक रणनीति तैयार की, जिसके तहत मोहम्मद सिराज ने गेंदबाजी की और अगली ही गेंद पर सिराज को रूट का विकेट मिल गया। विकेट मिलने के बाद विराट और सिराज का सेलिब्रेशन भी यही बता रहा था कि वो दोनों अपनी स्ट्रैटजी में कामयाब हुए हैं।
बुमराह की जगह टीम में आए हैं सिराज
आपको बता दें कि मोहम्मद सिराज को आज जसप्रीत बुमराह की जगह टीम में शामिल किया गया है। टॉस के वक्त रोहित शर्मा ने यह जानकारी दी की बुमराह पूरी तरह से फिट नहीं हैं, उनकी जगह सिराज को प्लेइंग इलेवन में शामिल किया गया। बता दें कि भारत और इंग्लैंड दोनों के लिए ही आज का मुकाबला काफी महत्वपूर्ण है, क्योंकि तीन मैचों की सीरीज अभी तक 1-1 से बराबर है और यह निर्णायक मुकाबला है।












Click it and Unblock the Notifications