IPL 2022 Auction : जानिए किस टीम के पास बचा कितना पैसा, मुंबई के पास है कम राशि
नई दिल्ली। आईपीएल 2022 रिटेंशन 30 नवंबर को आयोजित किया गया था, जिसमें सभी आठ मौजूदा टीमों ने मेगा नीलामी से पहले अपनी पसंद के खिलाड़ियों को रिटेन किया था। इस प्रक्रिया में कई खिलाड़ियों को फ्रेंचाइजियों द्वारा रिलीज किया गया था। सभी फ्रेंचाइजी के लिए अधिकतम चार खिलाड़ियों को रिटेन करने की अनुमति थी। सीएसके, मुंबई, केकेआर और दिल्ली कैपिटल्स जैसी टीमों ने चार खिलाड़ियों को बरकरार रखा, जबकि राजस्थान और आरसीबी ने तीन-तीन खिलाड़ियों को बरकरार रखा, जबकि पंजाब किंग्स और सनराइजर्स हैदराबाद ने दो-दो खिलाड़ियों को बरकरार रखा।

दो नई फ्रेंचाइजी लखनऊ और अहमदाबाद को भी मेगा नीलामी में जाने से पहले अपने ड्राफ्ट चुनने के लिए समय सीमा दी गई थी। अहमदाबाद ने हार्दिक पांड्या, राशिद खान और शुभमन गिल को विकल्प के रूप में चुना। पांड्या आईपीएल 2022 में फ्रेंचाइजी के लिए कप्तानी भी करेंगे। लखनऊ ने केएल राहुल, रवि बिश्नोई और मार्कस स्टोइनिस को चुना। साथ ही राहुल ने कप्तानी की जिम्मेदारी भी सौंपी। अब हम रिटेंशन खत्म होने के बाद सभी 10 टीमों के बचे हुए पर्स पर एक नजर डालेंगे। लेकन इससे पहले, हम सभी 10 नई टीमों के रिटेंशन पर एक नजर डालेंगे।
यह भी पढ़ें- VIDEO : कपिल शर्मा ने पूछा- क्या आपकी कोई गर्लफ्रेंड है?, पृथ्वी शॉ ने दिया ये जवाब
आईपीएल 2022 : सभी 10 टीमों की रिटेंशन लिस्ट-
चेन्नई सुपर किंग्स (सीएसके)- रवींद्र जडेजा (16 करोड़), एमएस धोनी (12 करोड़), मोईन अली (8 करोड़), और रुतुराज गायकवाड़ (6 करोड़)
दिल्ली कैपिटल्स (डीसी)- ऋषभ पंत (16 करोड़), अक्षर पटेल (9 करोड़), पृथ्वी शॉ (7.5 करोड़), और एनरिक नॉर्टजे (6.5 करोड़)
कोलकाता नाइट राइडर्स (केकेआर)- आंद्रे रसेल (12 करोड़), वेंकटेश अय्यर (8 करोड़), वरुण चक्रवर्ती (8 करोड़), और सुनील नरेन (6 करोड़)
मुंबई इंडियंस - रोहित शर्मा (16 करोड़), जसप्रीत बुमराह (12 करोड़), सूर्यकुमार यादव (8 करोड़), और कीरोन पोलार्ड (6 करोड़)
पंजाब किंग्स - मयंक अग्रवाल (14 करोड़) और अर्शदीप सिंह (4 करोड़)
राजस्थान रॉयल्स (आरआर)- संजू सैमसन (14 करोड़), जोस बटलर (10 करोड़), और यशस्वी जायसवाल (4 करोड़)
रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर (आरसीबी)- विराट कोहली (15 करोड़), ग्लेन मैक्सवेल (11 करोड़), और मोहम्मद सिराज (7 करोड़)।
सनराइजर्स हैदराबाद - केन विलियमसन (14 करोड़), उमरान मलिक (4 करोड़) और अब्दुल समद (4 करोड़)।
लखनऊ: केएल राहुल (15 करोड़), मार्कस स्टोइनिस (11 करोड़) और रवि बिश्नोई (4 करोड़)
अहमदाबाद: हार्दिक पांड्या (15 करोड़), राशिद खान (15 करोड़), शुभमन गिल (7 करोड़)
सभी 10 टीमों के पास बची हुई राशि-
पीबीकेएस - 72 करोड़
एसआरएच - 68 करोड़
आरआर - 62 करोड़
आरसीबी - 57 करोड़
मुंबई - 48 करोड़
सीएसके - 48 करोड़
केकेआर - 48 करोड़
डीसी - 47.5 करोड़
लखनऊ-60 करोड़
अहमदाबाद- 53 करोड़
-
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Gold Silver Price Today: सोना चांदी धड़ाम, सिल्वर 15,000 और गोल्ड 4000 रुपये सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Silver Rate Today: चांदी फिर हुई सस्ती, अचानक 11,000 गिरे दाम, दिल्ली से पटना तक ये है 100 ग्राम सिल्वर का रेट -
3 शादियां कर चुकीं 44 साल की फेमस एक्ट्रेस ने मोहनलाल संग शूट किया ऐसा इंटीमेट सीन, रखी 2 शर्तें और फिर जो हुआ -
साथ की पढ़ाई, साथ बने SDM अब नहीं मिट पा रही 15 किलोमीटर की दूरी! शादी के बाद ऐसा क्या हुआ कि बिखर गया रिश्ता? -
Iran Israel War: 'भारत युद्ध रुकवा सकता है', खामेनेई के दूत ने कही ऐसी बात, टेंशन में ट्रंप -
Khushbu Sundar: इस मुस्लिम नेता के हिंदू पति की राजनीति में एंट्री, कभी लगा था Love Jihad का आरोप -
Gold Rate Today: ईरान जंग के बीच सोना में भारी गिरावट, अबतक 16000 सस्ता! 22k और 18k का अब ये है लेटेस्ट रेट -
Balen Shah Nepal PM: पीएम मोदी के नक्शेकदम पर बालेन शाह, नेपाल में अपनाया बीजेपी का ये फॉर्मूला -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
27 की उम्र में सांसद, अब बालेन सरकार में कानून मंत्री, कौन हैं सोबिता गौतम, क्यों हुईं वायरल?












Click it and Unblock the Notifications