Ravindra Jadeja की प्रेस कॉन्फ्रेंस में ऑस्ट्रेलियाई पत्रकारों ने खोया आपा, मीडिया मैनेजर पर भड़के रिपोर्टर्स
India vs Australia Test: बॉर्डर गावस्कर ट्रॉफी के बीच ऑस्ट्रेलियाई मीडिया ने एक नया विवाद खड़ा कर दिया है। अब ऑस्ट्रेलियाई प्रेस ने स्पिनर रवींद्र जडेजा पर अंग्रेजी में सवालों के जवाब देने से इनकार करने का आरोप लगाया है।
विशेष रूप से, जडेजा ने MCG में भारत के पहले प्रैक्टिस सेशन के बाद मीडिया को संबोधित किया। प्रेस कॉन्फ्रेंस तब तक सुचारू रूप से चलती रही जब तक जडेजा ने सेशन समाप्त नहीं कर दिया और अभ्यास पर लौटने का फैसला नहीं किया। इस प्वाइंट पर, एक ऑस्ट्रेलियाई पत्रकार ने जडेजा द्वारा अंग्रेजी में किसी भी सवाल का जवाब नहीं देने पर निराशा व्यक्त की।

भारत के मीडिया मैनेजर ने समझाने का किया प्रयास
भारत के मीडिया मैनेजर ने यह समझाने का प्रयास किया कि प्रेस कॉन्फ्रेंस मुख्य रूप से भारतीय मीडिया के लिए आयोजित की गई थी, लेकिन ऑस्ट्रेलियाई पत्रकार इस स्पष्टीकरण को स्वीकार करने के लिए तैयार नहीं दिखे। रिपोर्टर को भारतीय टीम के मीडिया मैनेजर पर भड़कते हुए देखा गया, जिससे स्थिति और बिगड़ गई।
भारत के मीडिया मैनेजर और ऑस्ट्रेलियाई मीडिया के बीच बातचीत
- ऑस्ट्रेलियाई मीडिया: अंग्रेजी में एक सवाल?
- टीम मैनेजर: क्षमा करें, हमारे पास अभी समय नहीं है। आप देख सकते हैं कि टीम की बस इंतजार कर रही है।
- ऑस्ट्रेलियाई मीडिया: क्या हम अंग्रेजी में एक सवाल नहीं ले सकते?
- मैनेजर: यह मुख्य रूप से यात्रा करने वाले भारतीय मीडिया के लिए आयोजित किया गया था।
- ऑस्ट्रेलियाई मीडिया: ऑर्गेनाइजेशन निराशाजनक है।
एमसीजी प्रेस कॉन्फ्रेंस में मौजूद एक भारतीय रिपोर्टर ने इस बात पर प्रकाश डाला कि कई भारतीय पत्रकारों ने भी सवाल पूछने का मौका गंवा दिया, लेकिन ऑस्ट्रेलियाई पत्रकारों की तरह बहस करने या कोई हंगामा करने से परहेज किया।
रिपोर्टर ने बताया आंखों देखा हाल
एक भारतीय रिपोर्टर ने इंडिया टुडे को बताया कि, 'मैं वहां मौजूद था, और कई भारतीय दौरे पर आए पत्रकारों को समय की कमी के कारण सवाल पूछने का मौका नहीं मिला। हालांकि, प्रेस कॉन्फ्रेंस खत्म होने के बाद, कुछ ऑस्ट्रेलियाई पत्रकार नाराज हो गए और भारतीय टीम के मीडिया मैनेजर से बहस करने लगे।
उन्होंने दुर्व्यवहार भी किया, जो अनुचित था। मैं नियमित रूप से प्रेस कॉन्फ्रेंस कवर करता हूं, और यहां तक कि ऑस्ट्रेलियाई प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान भी, कई भारतीय पत्रकारों को समय की कमी के कारण सवाल पूछने का मौका नहीं मिलता है, लेकिन हमने कभी बहस या दुर्व्यवहार नहीं किया।'
यह पहली बार नहीं है जब भारतीय खिलाड़ियों और ऑस्ट्रेलियाई मीडिया के बीच तनाव बढ़ा है। ऑस्ट्रेलिया में प्रेस का इतिहास रहा है कि वह ऐसी कहानियां गढ़ता है, जो भारतीय क्रिकेटरों को जांच के दायरे में लाती हैं, अक्सर अपनी टीम के पक्ष में '12वें खिलाड़ी' की भूमिका निभाती हैं।
इस सीरीज की शुरुआत में, विराट कोहली ने मेलबर्न एयरपोर्ट पर अपनी निजता का उल्लंघन करने के लिए ऑस्ट्रेलियाई मीडिया का सामना किया था। चैनल 7 के कैमरे, जो शुरू में ऑस्ट्रेलियाई तेज गेंदबाज स्कॉट बोलैंड को कवर कर रहे थे, ने अपना ध्यान कोहली और उनके परिवार पर केंद्रित कर दिया, जिससे क्रिकेटर ने अपनी प्राइवेसी के लिए सम्मान की मांग की। यह मामला सौहार्दपूर्ण ढंग से सुलझा लिया गया, जब आश्वासन दिया गया कि उनके बच्चों को फोटो नहीं ली जाएगी।












Click it and Unblock the Notifications