'विकेट पर नहीं, भारतीयों के सिर, पसलियों पर निशाना था', सामने आई पाकिस्तान की खतरनाक प्लानिंग

नई दिल्ली, 19 अगस्त: एशिया कप 2022 में भारत-पाकिस्तान का मुकाबला 28 अगस्त को होना है। दोनों पड़ोसियों के बीच क्रिकेट प्रतिद्वंद्विता कई दिलचस्प कहानियों के किस्से लाजिमी है। जब भी दोनों टीमों का आमना-सामना होता है, सबका फोकस चीजों की छानबीन करने में थोड़ा ज्यादा होता है। दोनों टीमों में चैंपियन क्रिकेटरों हुए हैं जिन्होंने एक दूसरे पर महारत हासिल करने के लिए मैदान पर जबरदस्त प्रतिद्वंदता दिखाई है। शोएब अख्तर एक ऐसे क्रिकेटर हैं जिनका भारत-पाकिस्तान मैचों में शानदार प्रदर्शन रहा है। उनकी गति ने दुनिया भर के बल्लेबाजों को डराया और फरवरी, 1999 में कोलकाता में एक टेस्ट मैच में भारत को चौंका दिया।

शोएब अख्तर ने खुद उस संदेश का खुलासा किया

शोएब अख्तर ने खुद उस संदेश का खुलासा किया

हालांकि अख्तर ने नवंबर, 1997 में टेस्ट क्रिकेट में पदार्पण किया, लेकिन फरवरी, 1999 तक उन्होंने भारत का सामना नहीं किया। ईडन गार्डन्स में, उन्होंने तुरंत प्रभाव डाला क्योंकि उन्होंने दोनों पारियों में चार विकेट झटके और पाकिस्तान को 46 रनों से खेल जीतने में मदद की। उनके विकेटों में सचिन तेंदुलकर, वीवीएस लक्ष्मण और राहुल द्रविड़ शामिल थे।

मैच के बारे में बात करते हुए, अख्तर ने उस संदेश का खुलासा किया जो उन्हें मैच से पहले टीम प्रबंधन से मिला था।

शोएब तुझे कैसे लोगों को मारना है

शोएब तुझे कैसे लोगों को मारना है

शोएब ने स्टार स्पोर्ट्स द्वारा जारी एक वीडियो में कहा, "सलीम मलिक ने मुझसे कहा था कि मैं कोलकाता टेस्ट में खेलूंगा। उन्होंने मुझे बताया कि विकेट तेज होने वाला है और मैं खेलूंगा। मैं हमेशा बल्लेबाज के सिर और पसलियों को निशाना बनाने की कोशिश कर रहा था। जो पहली मुलाकात हुई, उसकी चर्चा थी कि 'शोएब तुझे कैसे लोगों को मारना है।'

आउट करने की नहीं बल्कि पसलियों पर हिट करने का प्लान था

मैंने पूछा, 'क्या मुझे विकेट नहीं लेने?' मुझसे कहा गया, 'नहीं, तेरी स्पीड अच्छी है, तुझे बस लोगो को मरना है। लोगों को आउट करना हमारा काम है।'

मैंने बाद में सौरव से कहा कि हमारी योजना आपको आउट करने की नहीं बल्कि पसलियों पर हिट करने की थी।"

अख्तर ने पाकिस्तान के लिए 46 टेस्ट, 163 वनडे और 15 टी20 मैच खेले, जिसमें उन्होंने क्रमश: 178, 247 और 19 विकेट झटके।

(सभी फोटो सौजन्य- ट्विटर)

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+