ऐसे निकनेम पर कौन बुरा मानेगा! गावस्कर से मिला गिल को नया निकनेम, नाम में छुपा है खेलने का अंदाज
IND vs NZ: शुभमन गिल के साथ मैच के बाद के एक इंटरव्यू में, भारत के पूर्व कप्तान गावस्कर ने कहा, "मैंने आपको एक नया निकनेम दिया है, मुझे उम्मीद है कि आप बुरा नहीं मानेंगे।"

क्रिकेट की किताब के मुताबिक खेलने वाले सुनील गावस्कर एक और क्लासिक बल्लेबाज शुभमन गिल की बल्लेबाजी के फैन हैं, और यह बात क्रिकेट फैंन से भी छुपी नहीं है। गिल सबसे कम उम्र में डबल सेंचुरी पूरी करने वाले भारतीय बने तो गावस्कर ने एक बार फिर उनकी तारीफ की। फिर शनिवार को, भारत ने एक और प्रभावशाली प्रदर्शन किया जिसमें गिल ने दोबारा अपनी भूमिका निभाई। अगर न्यूजीलैंड स्कोरबोर्ड पर कुछ रन बनाने में कामयाब रहता तो निश्चित तौर पर हम गिल के बल्ले से एक और बड़ी पारी देख सकते थे क्योंकि 109 रनों का पीछा करते हुए वे 40 रन बनाकर नाबाद रहे।

शुभमन गिल ने नजाकत भरे नाबाद 40 रन बनाए
यह बॉलर्स का मैच था जहां भारत के तेज गेंदबाज मोहम्मद शमी, मोहम्मद सिराज, शार्दुल ठाकुर और हार्दिक पांड्या थे जिन्होंने भारत के लिए 8 विकेट की जीत तय की। इसके बाद रोहित शर्मा ने तेज अर्धशतक और शुभमन गिल ने नजाकत भरे नाबाद 40 रन बनाए। विराट कोहली लगातार दूसरी बार फेल रहे जिससे यह साबित होता है कि अपनी बेहतरीन फॉर्म में भी विराट का बल्ला बीच-बीच में मिसफायर करता रहेगा। शायद ये उम्र का तकाजा है। वनडे में ये चल सकता है लेकिन टेस्ट मैच में ऐसी लगातार नाकामियां बुरा असर छोड़ती हैं। अहम ये है कि भारत ने लगातार पांचवीं एकदिवसीय जीत हासिल करते हुए तीन मैचों की सीरीज में 2-0 की अपराजेय बढ़त भी ले ली।

मैंने आपको एक नया निकनेम दिया है
रायपुर के नए स्टेडियम में पहले इंटरनेशनल मैच में भारत की जीत के बाद, गावस्कर शुभमन गिल के लिए एक नया निकनेम लेकर आए। गावस्कर ने 23 वर्षीय को "स्मूथमैन गिल" कहा क्योंकि ये दाएं हाथ का बल्लेबाज टॉप ऑर्डर में बड़ी स्मूथ बल्लेबाजी करता है। स्टार स्पोर्ट्स पर शुभमन गिल के साथ मैच के बाद के एक इंटरव्यू में, भारत के पूर्व कप्तान ने कहा, "मैंने आपको एक नया निकनेम दिया है, स्मूथमैन गिल। मुझे उम्मीद है कि आप बुरा नहीं मानेंगे।"

मुझे बिल्कुल भी आपत्ति नहीं है, सर
गिल ये बातें सुनकर मुस्कुरा रहे थे। उन्होंने कहा, "मुझे बिल्कुल भी आपत्ति नहीं है, सर।"
गिल ने 53 गेंदों पर 6 दिलकश चौके लगाए लेकिन ये भारत के तेज गेंदबाज शमी थे जिन्होंने 3-18 के आंकड़े दर्ज कराके ब्लैक कैप्स को 108 रन पर आउट करने में मदद की, और प्लेयर ऑफ द मैच भी साबित हुए।
शमी के अलावा, साथी तेज हार्दिक पांड्या और स्पिनर वाशिंगटन सुंदर ने दो-दो विकेट लिए। टॉप की फॉर्म दिखा रहे मोहम्मद सिराज ने सबसे कसावट भरी गेंदबाजी की जहां वे 6 ओवर में 10 रन देकर 1 विकेट लेने में कामयाब रहे।
Recommended Video

-
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड -
IPL 2026: जयपुर में नहीं खेलेंगे रोहित-कोहली और धोनी, BCCI ने राजस्थान के फैंस को बनाया बेवकूफ -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
VIDEO: सुरों की 'देवी' को विदा करने पहुंचे क्रिकेट के भगवान! आशा भोंसले को देख फूट-फूटकर रो पड़े सचिन -
Trump Vs China: अमेरिका पर भड़का चीन, ट्रंप को दी चेतावनी, कहा- 'कोई हमारे मामलों में दखल न दे' -
'Kanika Sharma की वजह से लड़कियां 32 टुकड़ों में कट रहीं', मुस्लिम से शादी पर हिंदू शेरनी रिद्धिमा बरसीं -
Kal Ka Match Kon Jeeta 12 April: कल का मैच कौन जीता- मुंबई इंडियंस vs आरसीबी












Click it and Unblock the Notifications