BAN vs PAK: पाकिस्तान-बांग्लादेश में पहला ODI, नए चेहरों की एंट्री, ऐसी होगी प्लेइंग XI
BAN vs PAK: टी20 वर्ल्ड कप 2026 के रोमांच के बाद अब क्रिकेट प्रेमियों का ध्यान ढाका के शेर-ए-बांग्ला नेशनल स्टेडियम की ओर मुड़ गया है। यहां बुधवार को बांग्लादेश और पाकिस्तान के बीच तीन मैचों की वनडे सीरीज का पहला मुकाबला खेला जाएगा। वर्ल्ड कप में मिली निराशा के बाद पाकिस्तान ने एक बड़ा साहसिक फैसला लेते हुए अपनी टीम में बड़े बदलाव किए हैं।
पाकिस्तान ने इस सीरीज के लिए बाबर आजम, शादाब खान और फखर जमान जैसे दिग्गजों को आराम दिया है। शाहीन अफरीदी के हाथों में टीम की कमान है और उनके पास माज सदाकत, साद मसूद और गाजी घोरी जैसे युवा चेहरों की फौज है। साहिबजादा फरहान, जो टी20 वर्ल्ड कप में शानदार फॉर्म में थे, एक बार फिर पारी की शुरुआत करते नजर आएंगे।

दूसरी ओर बांग्लादेश अपने सबसे अनुभवी खिलाड़ियों के साथ मैदान पर उतर रहा है। लिटन दास और नज़मुल हुसैन शांतो की बल्लेबाजी के साथ-साथ रिशाद हुसैन की स्पिन गेंदबाजी पाकिस्तान के अनुभवहीन बल्लेबाजी क्रम के लिए बड़ी चुनौती साबित हो सकती है। ढाका की पिच हमेशा से स्पिनरों की मददगार रही है, ऐसे में अबरार अहमद और रिशाद हुसैन के बीच की जंग देखने लायक होगी।
इतिहास की बात करें तो पाकिस्तान का पलड़ा भारी रहा है (34-5), लेकिन मौजूदा परिस्थितियों और पाकिस्तान के युवा ग्रुप को देखते हुए बांग्लादेश को हराना आसान नहीं होगा। घरेलू परिस्थितियों का फायदा बांग्लादेश को मिल सकता है, इसलिए इस पहले मुकाबले में बांग्लादेश की जीत की संभावना थोड़ी अधिक नजर आ रही है।
दोनों टीमों की संभावित प्लेइंग XI
बांग्लादेश: नजमुल हुसैन शांतो, सौम्य सरकार, सैफ हसन, तौहीद हृदोय, लिटन दास (विकेटकीपर), मेहदी हसन मिराज (कप्तान), माहिदुल इस्लाम भुइयां, रिशाद हुसैन, तनवीर इस्लाम, मुस्तफिजुर रहमान, तस्कीन अहमद।
पाकिस्तान: साहिबजादा फरहान, शमिल हुसैन, मोहम्मद रिजवान (विकेटकीपर), अब्दुल समद, सलमान अली आगा, माज सदाकत, साद मसूद, शाहीन अफरीदी (कप्तान), हारिस रऊफ, अबरार अहमद, फैसल अकरम।












Click it and Unblock the Notifications