शराब के धंधे का आरोप लगा गुजरात पुलिस ने 2 युवकों से मांगे 1 लाख, नहीं दिए तो बेरहमी से पीटा
Gujarat News, राजकोट। गुजरात में जैतपुर के वडासडा गांव में पुलिसकर्मियों द्वारा ज्यादती किए जाने की घटना सामने आई है। यहां पुलिसकर्मियों ने दो युवकों पर शराब का धंधा करने का आरोप लगाते हुए उनसे एक लाख रुपए की मांग की। युवकों ने पैसे नहीं दिए तो उन्हें बेरहमी से पीटा, इसके बाद भी नहीं रुके और उन पर प्रोहिबिशन का केस दर्ज कर दिया।

जानकारी के अनुसार, पुलिसकर्मियों द्वारा पीटे गए दोनों युवक गंभीर घायल हैं और उन्हें सरकारी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। इन पीड़ित युवकों ने अपने नाम किशन चौहान और अर्जुन बताए हैं। इनका कहना है कि दो कॉन्स्टेबलों ने उन पर दारु का धंधा करने का आरोप लगाया और 1 लाख रुपए की मोटी रकम मांगी थी। फिर, विरोध करने पर उनकी यह हालत कर दी।
युवकों का कहना है कि वे दोनों गोंडल की और जा रहे थे, तभी शामलाभाई और मिलनभाई नाम के दो कॉन्स्टेबलों ने उन्हें रोका। मगर, उन्होंने उन कॉन्स्टेबलों से कहा कि वे ऐसा कोई धंधा नहीं करते। फिर भी कॉन्स्टेबलों ने उनको बेरहमी से पीटा और दोनों के ऊपर प्रोहिबिशन की शिकायत भी दर्ज करा दी। अब गोंडल पुलिस इस मामले की जांच में जुटी हुई है।












Click it and Unblock the Notifications