दुल्हन अपहरण मामला : जाट समाज के आह्वान पर सीकर बंद, सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम, देखें VIDEO

Sikar News सीकर। Sikar Bride Kidnap Case में गुरुवार को सीकर बंद रहा। जाट समाज के आह्वान पर सुबह से ही सीकर के बाजारों में सन्नाटा पसरा रहा और सड़कें सूनी नजर आईं। सीकर बंद के चलते सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम किए गए हैं। पुलिस लाइन से अतिरिक्त जाप्ते के साथ-साथ आस-पास के थानों की पुलिस को भी सीकर जिला मुख्यालय पर तैनात किया गया है।

जांच अधिकारी बदलने की मांग

जांच अधिकारी बदलने की मांग

खुद सीकर एसपी अमनदीप सिंह पूरे मामले पर निगरानी रखे हुए हैं। दोपहर 12 बजे तक कहीं से कोई अप्रिय घटना के समाचार नहीं है। जाट समाज के लोग शांति से प्रदर्शन कर रहे हैं। बता दें कि बहुचर्चित प्रकरण सीकर दुल्हन अपहरण मामले में जाट समाज के लोग जांच अधिकारी बदलने व पूरे मामले की निष्पक्ष जांच की मांग कर रहे हैं। इस संबंध में बुधवार को सीकर एसपी को ज्ञापन भी दिया गया था। जाट समाज का आरोप है कि दुल्हन किडनैप केस में निर्दोष युवकों को भी फंसाया जा रहा है।

दुल्हन अपरण के आरोपी जेल में

दुल्हन अपरण के आरोपी जेल में

उल्लेखनीय है कि 16 अप्रैल की तड़के सीकर जिले के धोद इलाके के गांव नागवा में राजपूत समाज की दो दुल्हन बहनों की विदाई हुई थी। रास्ते में गांव रामबक्सपुरा के बस स्टैण्ड पर गांव अंकित, विकास व अन्य युवकों ने दूल्हों की गाड़ी रुकवाई और तोड़फोड़ व मारपीट कर दुल्हन हंसा का अपहरण कर लिया था। इसके बाद चार आरोपी धोद में ही छुप गए और अंकित, विकास व हंसा जयपुर, गाजियाबाद होते हुए देहरादून आ गए थे। पुलिस ने 20 अप्रैल की शाम को तीनों को यहां से दस्तयाब किया था। धोद में छुपे चार युवकों को घटना के अगले ही दिन पकड़ लिया गया था। फिलहाल दुल्हन अपनी मां के पास और आरोपी जेल में हैं।

राजपूत समाज ने भी किया था प्रदर्शन

राजपूत समाज ने भी किया था प्रदर्शन

16 अप्रैल को सीकर दुल्हन अपहरण मामला सामने आने के बाद राजपूत समाज ने दुल्हन की बरामदगी और आरोपियों को पकड़ने के लिए ​सीकर में प्रदर्शन किया था। ​उदयपुरवाटी विधायक राजेन्द्र सिंह गुढ़ा व राष्ट्रीय करणी सेना के संयोजक सुखदेव गोगामेड़ी के नेतृत्व में राजपूत समाज के लोगों ने सिल्वर जुबली रोड पर राजपूत छात्रावास के सामने धरना दिया। इस दौरान विधायक गुढ़ा ने पेट्रोल छिड़ककर आत्मदाह का प्रयास भी किया था। इसके अलावा 20 अप्रैल को राजपूत समाज ने सीकर में उग्र प्रदर्शन किया। कलेक्ट्रेट में घुसने की कोशिश भी की।

जानिए क्या है सीकर दुल्हन अपहरण केस

जानिए क्या है सीकर दुल्हन अपहरण केस

-15 अप्रैल : सीकर के धोद पंचायत समिति के गांव नागवा के एक व्यक्ति की दो बेटी सोनू व हंसा की थी। बारात मोरडूंगा गांव से आई। -16 अप्रैल : तड़के दुल्हन सोनू व हंसा की विदाई हुई। दोनों बहन दूल्हों के साथ कार में सवार होकर ससुराल जा रही थी।
-घर से 4 किमी चलने के बाद गांव रामबक्सपुरा के बस स्टैण्ड पर अंकित व उसके साथ कार रुकवाई और दूल्हन हंसा का अपहरण किया।

अनिश्चित कालीन बंद का ऐलान

अनिश्चित कालीन बंद का ऐलान

-17 अप्रैल : दूल्हन के अपहरण की सूचना से राजपूत समाज आक्रोशित हो गया। उदयपुरवाटी विधायक राजेन्द्र सिंह गुढ़ा ने देर शाम आत्मदाह का प्रयास किया।
-18 व 19 अप्रैल : राजपूत समाज के लोगों ने दुल्हन के बरामगी की मांग को लेकर राजपूत छात्रावास के सामने धरना शुरू जारी रहा।
-20 अप्रैल : राजपूत समाज की ओर से पुलिस को दिया अल्टीमेटम समाप्त होने पर समाज के लोगों ने विधायक गुढ़ा व राष्ट्रीय करणी सेना के सुखदेव सिंह गोगामेड़ी के नेतृत्व में प्रदर्शन किया। शाम को देहरादून में अंकित, हंसा व विकास के मिल जाने की खबर आई।
25 अप्रैल : जांच अधिकारी बदलने की मांग को लेकर जाट समाज का अनिश्चित कालीन बंद का ऐलान।

दुल्हन हंसा की वापसी में मेहंदी रचे हाथों ने निभाई बड़ी भूमिका

दुल्हन हंसा की वापसी में मेहंदी रचे हाथों ने निभाई बड़ी भूमिका

20 अप्रैल को देहरादून के एक वकील ने कोर्ट आस-पास अंकित, विकास व हंसा को देखा। हंसा के हाथों में ताजा मेहंदी लगे होने पर उसे शक हुआ और उसने पुलिस को सूचना कर बताया कि दो युवक एक युवती को कहीं ले जा रहे हैं। पुलिस ने उसे वाटसअप पर तीनों की तस्वीर भेजकर पहचान पुख्ता की और उनके पहुंचने तक नजर रखने को कहा। स्थानीय पुलिस से मदद मांगी गई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+