शेखावत के 'चूक' वाले बयान पर पायलट का पलटवार, कहा- अशोक गहलोत मेरे पिता समान
टोंक, 27 जून: महाराष्ट्र में सियासी संकट जारी है। हाल ही में केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने महाराष्ट्र के संकट पर बात करते हुए कहा था कि सचिन पायलट चूक गए थे, वर्ना अब तक राजस्थान में भी सरकार बदल जाती। उनके इस बयान पर अब पायलट ने पलटवार किया है। साथ ही उन्होंने राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत को पिता तुल्य बताया।

टोंक में मीडिया से बात करते हुए सचिन पायलट ने कहा कि सीएम अशोक गहलोत ने मुझे नकारा, निकम्मा जैसी कई बातें कही थीं। मैं उनके बयानों को अन्यथा नहीं लेता क्योंकि वो अनुभवी, वरिष्ठ और मेरे पिता तुल्य हैं। अभी मेरा ध्यान राज्य में हमारी सरकार को वापस लाने पर है। पायलट ने आगे कहा कि कुछ दिन पहले दिल्ली में एक कार्यक्रम में राहुल गांधी ने मेरे धैर्य के स्तर की तारीफ की थी। अगर राहुल गांधी जैसे नेता मेरे धैर्य के स्तर की सराहना कर रहे तो मुझे लगता है कि किसी को भी उनके बयान से बेवजह परेशान नहीं होना चाहिए। साथ ही इसे सही भावना से लेना चाहिए।
वहीं केंद्रीय मंत्री शेखावत पर पलटवार करते हुए पायलट ने कहा कि हम सरकार में थे, फिर भी जोधपुर में चुनाव हार गए, यहीं पर हमसे चूक हो गई। अगर उस वक्त कांग्रेस जीत जाती, तो आज गजेंद्र सिंह शेखावत केंद्र में मंत्री ना होते, लेकिन इस बार हम पूरा ध्यान रख रहे हैं। जोधपुर में हमसे चूक नहीं होगी और हम शेखावत को चुनाव हरवाएंगे।
गहलोत ने कही थी ये बात
वहीं शेखावत के बयान पर सीएम गहलोत ने कहा था कि सबको पता है कि मेरी सरकार गिराने का षड़यंत्र किसने रचा था। अब आप सचिन पायलट का नाम ले रहे हैं और मीडिया में आकर कह रहे कि उनसे चूक हो गई। इससे ये साबित होता है कि आप उस षड़यंत्र में शामिल थे।












Click it and Unblock the Notifications