Dausa Bus Accident: लोक परिवहन की बस की ऑटो से भिड़ंत, 5 की मौत, 6 घायल, वसुंधरा राजे ने व्यक्त किया शोक

Rajasthan Dausa Accident: राजस्थान के दौसा जिले में रविवार को एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया। यहां एक लोक परिवहन की बस की ऑटो-रिक्शा से जोरदार भिड़ंत हो गई। हादसे में एक बच्चे सहित पांच लोगों की मौत हो गई, जबकि कम से कम छह अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए।

हादसा महवा-हिंडौन राजमार्ग पर उस समय हुआ, जब यात्री करौली के कैला देवी मंदिर के दर्शन कर ऑटो रिक्शा से महवा लौट रहे थे। पुलिस के मुताबिक, सभी तीर्थयात्री करौली के हिंडौन सिटी से मेहवा तक ऑटो रिक्शा से लौट रहे थे, तभी राजस्थान लोक परिवहन सेवा की बस ने एक ऑटो-रिक्शा को टक्कर मार दी, जिससे वह पूरी तरह से कुचल गया।

Rajasthan Accident

बस पुलिस के कब्जे में, ड्राइवर फरार
महवा सर्कल अधिकारी प्रेम बहादुर ने कहा कि घटना के बाद बस चालक मौके से भाग गया, पुलिस ने बस को जब्त कर लिया और चालक की तलाश कर रही है। ड्राइवर के खिलाफ शिकायत दर्ज कर ली गई है। पुलिस ने बताया कि सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और सभी घायलों को महवा जिला अस्पताल में भर्ती कराया गया। यहां डॉक्टरों ने पांच को मृत बताया। चार अन्य को गंभीर हालत के कारण जयपुर के हायर सेंटर में रेफर कर दिया गया है।

इनकी गई जान
पुलिस ने मृतक की पहचान ग्राम गोहांडी निवासी 22 वर्षीय मंगती जोगी और उसके डेढ़ साल के बेटे प्रियांशु जोगी, महवा के मूल निवासी 36 वर्षीय देवकीनंदन जोगी, मध्य प्रदेश के पन्ना की मूल निवासी 35 वर्षीय गुलाब देवी और करौली के मूल निवासी ऑटो-रिक्शा चालक आशिक अली के रूप में की है।

वसुंधरा राजे ने व्यक्त किया शोक
राज्य की पूर्व मुख्यमंत्री वसुंधरा राजे ने हादसे को लेकर दुख व्यक्त किया है। उन्होंने कहा कि दौसा में करौली स्टेट हाईवे पर हुई भीषण सड़क दुर्घटना में पांच लोगों की मृत्यु का समाचार हृदय विदारक है। वहीं, करीब आधा दर्जन लोगों के घायल होने की भी सूचना है। मैं ईश्वर से दिवंगतों की आत्मा को शांति, घायलों को स्वास्थ्य लाभ तथा शोकाकुल परिजनों को संबल प्रदान करने की कामना करती हूं।

लगातार हादसों का गढ़ राजस्थान
इसी तरह, 11 सितंबर को भरतपुर में एक निजी बस से कार की टक्कर के बाद सड़क दुर्घटना में छह लोगों की मौत हो गई थी। वहीं, 13 सितंबर को, भरतपुर में एक तेज रफ्तार ट्रक के एक निजी बस से टकरा जाने से सड़क दुर्घटना में गुजरात के 11 तीर्थयात्रियों की मौत हो गई। पुलिस आंकड़ों के मुताबिक, जनवरी 2022 से जुलाई 2023 के बीच 2,283 सड़क दुर्घटनाओं में 1,234 लोगों की जान चली गई और 2,024 घायल हो गए। भरतपुर रेंज में 19 महीनों में 925 सड़क दुर्घटनाएं दर्ज की गईं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+