अफ्रीका की सबसे ऊंची चोटी किलिमंजारो पर तिरंगा फहराएगी राजस्थान की बहू

Recommended Video

    जयपुर: अफ्रीका की सबसे ऊंची चोटी पर तिरंगा फहराएगी राजस्थान की बहू

    जयपुर। हरियाणा की बेटी और राजस्थान की बहू मोनिका मुनक दक्षिण अफ्रीका की सबसे ऊंची चोटी किलिमंजारो फतह करने जा रही है। गुरुवार को राजधानी जयपुर के पिं​कसिटी प्रेस क्लब में पर्वतारोही मोनिका मुनक ने मीडिया से बातचीत में बताया कि वो 27 जुलाई को जयपुर से दक्षिण अफ्रीका के लिए रवाना होंगी।

    Rajasthans Daughter in Law on mission Kilimanjaro

    अफ्रीका के किलिमंजारो पर्वत पर चढ़ाई करके एक नया इतिहास रचने जा रही हैं, जहां पर वो 5895 मीटर वाले इस माउंटेन को फतह करने समय 7 दिन का होता है। अफ्रीका की सबसे ऊंची चोटी को वह 2 दिन में फतह कर उस पर तिरंगा लहराएगी और देश का नाम रोशन करेगी। मोनिका ने बताया कि वह करीब 2 साल से ट्रैकिंग कर रही हैं और भारत की कुछ बड़ी पर्वत चोटियों पर माउंटेनिंग कर चुकी हैं, जिसमें सिक्किम, हिमालय, रिनॉक पिक, हिमालय व्यास कुंड जैसे ऊंचे पर्वतों पर भी माउंटेनिंग शामिल है।

    उन्होंने कि वह शुरू से ही खेलों से जुड़ी रही हैं और राष्ट्रीय स्तर पर कई मेडल भी उन्होंने जीते हैं हालांकि हरियाणा में पैदा हुई तो वहां पर औरतों को इतनी आजादी नहीं होती, लेकिन उनके परिवार वालों ने उनका पूरा सपोर्ट किया जिसके बाद वो आज इस मुकाम पर पहुंची है।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+