Chhattisgarh: टीएस सिंहदेव बोले- छत्तीसगढ़ में पूर्ण शराबबंदी कठिन, बीजेपी को सवाल उठाने का हक नहीं
छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव के बयान से प्रदेश में शराबबंदी का मामला एक बार फिर गरमा गया है। दरअसल चुनाव से पहले कांग्रेस पार्टी द्वारा 2018 के विधानसभा चुनाव के समय कांग्रेस की तरफ से जारी जनघोषणा पत्र में
Chhattisgarh Liquor Ban छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव के बयान से प्रदेश में शराबबंदी का मामला एक बार फिर गरमा गया है। दरअसल चुनाव से पहले कांग्रेस पार्टी द्वारा 2018 के विधानसभा चुनाव के समय कांग्रेस की तरफ से जारी जनघोषणा पत्र में छत्तीसगढ़ में पूर्ण शराबबंदी करने का वादा किया गया था। छत्तीसगढ़ की भूपेश बघेल सरकार अभी तक अपने इस वादे को अमलीजामा नहीं पहना सकी है। इधर कांग्रेस का घोषणापत्र तैयार करने वाले टी.एस सिंहदेव ने शराबबंदी को कठिन बताकर एक बार फिर मामला गरमा दिया है।
Recommended Video

छत्तीसगढ़ में पूर्ण शराबबंदी संभव नहीं है
छत्तीसगढ़ के स्वास्थ्य मंत्री टी एस सिंहदेव ने गुरुवार को अपने एक बयान में कहा कि छत्तीसगढ़ में पूर्ण शराबबंदी संभव नहीं है। उन्होंने कहा कि पूर्ववर्ती भाजपा सरकार ने शराब को सरकारी दुकानों से बेचने की नीति बनाई थी। भाजपा के शासनकाल में ही अधिक बियर बार खोले जाने की अनुशंसा की गई थी। सिंहदेव ने आगे कहा कि ऐसी नीति बनाने वाली भाजपा को सरकार से शराबबंदी पर सवाल करने का हक नहीं हैं। सिंहदेव आगे कहा कि छत्तीसगढ़ में पूर्ण शराबबंदी करना कठिन है,वहीं आदिवासी क्षेत्र में शराबबंदी संभव नहीं है।

शराबबंदी के नाम पर जनता को बनाया बेवकूफ:BJP
इधर छत्तीसगढ़ भाजपा के मीडिया इंचार्ज अमित चिमनानी ने सिंहदेव के बयान पर अपनी प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि 4 साल से कांग्रेस सरकार शराबबंदी के नाम पर जनता को अनेकों बार बेवकूफ बना चुकी है। कई बार कमेटियों का जिक्र कर या अन्य राज्यों में अध्ययन की बात करके इस सरकार ने 4 साल गुजार दिए और आज खुले रूप में यह कह रही है कि शराबबंदी करना कठिन है यह कहने के साथ-साथ कांग्रेस सरकार को जनता से हाथ जोड़कर माफी मांगनी चाहिए और कह देना चाहिए कि हमने सत्ता में आने के लिए या झूठा वादा किया था।

अमित चिमनानी ने किया पलटवार
भाजपा मीडिया प्रभारी अमित चिमनानी ने कहा की यह बात आश्चर्यजनक है कि कांग्रेस ने अपने घोषणा पत्र में पूर्ण शराबबंदी का वादा किया और अब यह बताती फिर रही है कि भाजपा के कार्यकाल में क्या होता था भाजपा ने कभी भी पूर्ण शराबबंदी का वादा नहीं किया, यह वादा कांग्रेस पार्टी ने किया, साथ ही चुनाव के समय पूरे प्रदेश में बड़े-बड़े पोस्टरों के माध्यम में इस बात का प्रचार किया कि वह शराबबंदी करेंगे, प्रचार के समय कांग्रेस ने हर वादे को सरकार आते ही जल्द से जल्द पूर्ण करने की बात भी कही गई थी । लेकिन अब कांग्रेस सरकार के लिए शराब एक व्यापार है।
अमित ने एक वायरल ऑडियो का हवाला देते हुए कहा कांग्रेस के नेता स्वयं शराब की दुकानों से अवैध वसूली करते फिर रहे हैं इसके कई ऑडियो वायरल हो चुके हैं स्वयं शराब बेचने वाले लोगों के ऑडियो में कथन हैं कि वह शराब में मिलावट करते हैं अवैध रूप से शराब को बेचते हैं इसीलिए वह कांग्रेस के नेताओं को रिश्वत स्वरूप कुछ पैसे भी देते हैं और यह पैसा ऊपर तक जाता है ऐसे में जनता के साथ एक बहुत बड़ा धोखा हुआ है और इससे यह स्पष्ट हो गया है कि कांग्रेस एक झूठे वादे करने वाली पार्टी है वह अब कोई भी कांग्रेस पर विश्वास नहीं करेगा।
यह भी पढ़ें बजरंगबली को वाटर टैक्स चुकाने का नोटिस, भगवान को इंसान ही नही श्रीमती भी बताया,पढ़िए खबर
यह भी पढ़ें Chhattisgarh: रमन सिंह पर मुकदमा करेंगे भूपेश बघेल? 'सोनिया का ATM' कहने पर हुए नाराज़ ,पढ़िए पूरी खबर
-
LPG Price Today: कमर्शियल सिलेंडर पर सरकार ने दी बड़ी राहत, आज क्या है आपके शहर में एलपीजी का रेट? -
Raghav Chadha कौन सी पार्टी करेंगे ज्वाइन? कैसे हुई 'धुरंधर' के असलम से मुलाकात? Viral तस्वीर पर उठे सवाल -
Gold Rate Alert: भारत में सोना खरीदना अब और होगा महंगा? रूस के फैसले से बढ़ सकते हैं दाम, 1 मई से दिखेगा असर -
Gold Rate Today: सोना सस्ता हुआ या महंगा? दिल्ली से मुंबई तक क्या है 22K और 18K के रेट, अभी खरीदें या रूके? -
Sikkim Landslide: सिक्किम में भूस्खलन से हाहाकार! लाचेन में 1600 टूरिस्ट फंसे, सेना का रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू -
Silver Rate Today: चांदी में भारी गिरावट, 3671 गिरे दाम, अब 100 ग्राम से 1 किलो तक,किस भाव में मिल रहा सिल्वर -
Jaya Bachchan Birthday: जया भादुड़ी कैसे बनीं बच्चन? किस Caste से हैं अमिताभ बच्चन? Guddi से शुरू Love Story -
ललित मोदी के पास कहां से आ रहा पैसा? भारत से लंदन भागे हो गए 16 साल, चालाकी से हो रही कमाई -
'US Ceasefire चुने या इजरायल के जरिए युद्ध जारी रखे', ईरान ने Lebanon हमलों के बीच होर्मुज फिर बंद किया -
IPL के शोर के बीच पसरा मातम, नहीं रहा भारत का सबसे बुजुर्ग टेस्ट क्रिकेटर, चेन्नई में ली अंतिम सांस -
Aaj Ke Match Ka Toss Kon Jeeta 9 April: KKR vs LSG, आज कौन पड़ेगा किस पर भारी? -
Budh Gochar 2026: बुध की बदली चाल, इन 5 राशियों का शुरू हुआ गोल्डन टाइम, प्यार-इज्जत-पैसा सब मिलेगा












Click it and Unblock the Notifications