लुधियाना में सीएम केजरीवाल बोले- AAP को केंद्र में जाने में कीजिए मदद, ताकि हम आपका हक दिला सकें
लोकसभा चुनाव 2024 के छठ चरण के मतदान संपन्न हो चुके हैं,सातवें और आखिरी चरण में मतदान 1 जून को होगा। पंजाब की 13 लोकसभा सीटों के लिए मतदान इसी आखिरी चरण में होगा।
पंजाब में मतदान से पहले राज्य की सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी 13 सीटों पर जीत हासिल करने के लिए ताबड़तोड़ प्रचार कर रही है। मंगलवार को आम आदम पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल लुधियाना में चुनावी रैली को संबोधित करने के लिए पहुंचे।

लुधियाना के टॉउन हॉल में आप की जनसभा को संबोधित करते हुए दिल्ली सीएम केलरीवाल ने कहा आज मैं आपसे वोट मांगने आया हूं। ये केंद्र सरकार चुनने के लिए सरकार है, हम केंद्र में कमजोर हैं अगर केंद्र में हमारी सत्ता होगी तो हमारे हाथ मजबूत होंगे।
सीएम केजरीवाल ने कहा आप को 13 लोकसभा सीटें दीजिए, ताकि हम केंद्र से आपका हक ले सकें। देश में तानाशाही चल रही है।
उन्होंने कहा दो दिन पहले गृह मंत्री अमित शाह लुधियाना पहुंचे थे और दी थी धमकी कि 4 जून के बाद पंजाब सरकार खत्म कर दी जाएगी और भगवंत मान को मुख्यमंत्री पद से हटा दिया जाएगा।
सीएम केजरीवाल ने कहा वे मुफ्त बिजली बंद करना चाहते हैं, इसलिए एक भी वोट बीजेपी के पक्ष में न हो, सभी वोट करें आप के पक्ष में मतदान करें, पंजाब के अधिकारों के 9,000 करोड़ रुपये उन्होंने (भाजपा) रोक रखे हैं।
-
'शूटिंग सेट पर ले जाकर कपड़े उतरवा देते थे', सलमान खान की 'हीरोइन' का सनसनीखेज खुलासा, ऐसे बर्बाद हुआ करियर -
Delhi NCR Weather Today: दिल्ली-NCR में होगी झमाझम बारिश, दिन में छाएगा अंधेरा, गिरेगा तापमान -
युद्ध के बीच ईरान ने ट्रंप को भेजा ‘बेशकीमती तोहफा’, आखिर क्या है यह रहस्यमयी गिफ्ट -
Gold Silver Price: सोना 13% डाउन, चांदी 20% लुढ़की, मार्केट का हाल देख निवेशक परेशान -
Ram Navami Kya Band-Khula: UP में दो दिन की छुट्टी-4 दिन का लंबा वीकेंड? स्कूल-बैंक समेत क्या बंद-क्या खुला? -
इच्छामृत्यु के बाद हरीश राणा पंचतत्व में विलीन, पिता का भावुक संदेश और आखिरी Video देख नहीं रुकेंगे आंसू -
'मुझे 10 बार गलत जगह पर टच किया', Monalisa ने सनोज मिश्रा का खोला कच्चा-चिट्ठा, बोलीं-वो मेरी मौत चाहता है -
Petrol-Diesel Shortage: क्या भारत में पेट्रोल-डीजल समेत ईंधन की कमी है? IndianOil ने बताया चौंकाने वाला सच -
कौन हैं ये असम की नेता? जिनके नाम पर हैं 37 बैंक अकाउंट, 32 गाड़ियां, कुल संपत्ति की कीमत कर देगी हैरान -
Iran Vs America: ईरान ने ठुकराया पाकिस्तान का ऑफर, भारत का नाम लेकर दिखाया ऐसा आईना, शहबाज की हुई फजीहत -
LPG Crisis: एलपीजी संकट के बीच सरकार का सख्त फैसला, होटल-रेस्टोरेंट पर नया नियम लागू -
Trump Florida defeat: ईरान से जंग ट्रंप को पड़ी भारी, जिस सीट पर खुद वोट डाला, वहीं मिली सबसे करारी हार












Click it and Unblock the Notifications