पाकिस्तान सरकार हाफिज सईद के खिलाफ नहीं दे रही है सबूत, हाई कोर्ट कर सकता है रिहा

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के हाई कोर्ट ने कहा है कि वे जल्द ही आतंकवादी हाफिज सईद को उसकी नजरबंदी से रिहा कर देगी। पाकिस्तान के हाई कोर्ट ने कहा कि अगर पाकिस्तान सरकार मुंबई आतंकवादी हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद के खिलाफ सबूत दाखिल नहीं करती है तो उसकी नजरबंदी को रद्द कर दिया जाएगा

पाक हाई कोर्ट हाफिज सईद को कर सकता है रिहा

पाकिस्तान हाई कोर्ट ने एक याचिका पर सुनवाई करते हुए कहा कि अगर हाफिज सईद के खिलाफ सरकार के पास सबूत है तो वे पेश करें, नहीं तो उसे नजरबंदी से रिहा कर दिया जाएगा। दरअसल मंगलवार को हाफिज सईद की पेशी थी और उसके खिलाफ पाकिस्तान गृह सचिव को उसके खिलाफ सबूत लेकर पेश होना था, लेकिन वे नहीं आए।

कोर्ट ने कहा कि किसी नागरिक को प्रेस क्लिपिंग के आधार पर आतंकी मानकर उसे नजरबंद नहीं किया जा सकता। कोर्ट के जस्टिस सैयद मजहर अली अकबर नकवी के अनुसार, सरकार के रवैये से लगता है कि उनके पास हाफिज सईद के खिलाफ कोई ठोस सबूत नहीं है। कोर्ट ने कहा कि अगर सरकार हाफिज सईद के खिलाफ सबूत पेश करने में नाकाम हुई तो उसकी हिरासत को रद्द कर दिया जाएगा।

आपको बता दें कि 2008 मुंबई हमलों का मास्टरमाइंड हाफिज सईद के खिलाफ भारत सरकार पाकिस्तान को कई सबूत दे चुकी है। कई सबूतों के बाद भी पाकिस्तान ने इस आतंकी के खिलाफ कार्रवाई करने में आनाकानी करता रहा है।

हाफिज सईद को ना सिर्फ भारत ने, बल्कि सबूतों के आधार पर यूएन ने भी इसे आतंकी माना है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+