इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद 'बिगड़े' पाक के हालात, आर्मी हेड क्वार्टर में घुसी भीड़, हिंसक हुआ प्रदर्शन
इमरान खान की इस्लामाबाद हाई कोर्ट से गिरफ्तारी के बाद पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) समर्थकों ने पूरे देश में बवाल मचा दिया है। लोग सड़कों पर उतरकर हिंसक प्रदर्शन कर रहे हैं।

पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान की गिरफ्तारी के बाद पाकिस्तान के हालात बिगड़ते जा रहे हैं। पूरे पाकिस्तान में 'गृह युद्ध' जैसे हालात छिड़ गए हैं। इस्लामाबाद हाईकोर्ट के बाहर से मंगलवार को रेंजर्स के अचानक गिरफ्तार किए जाने के बाद पूरे देश में पीटीआई कार्यकर्ताओं और इमरान खान समर्थकों ने तोड़फोड़ और आगजनी करते हुए प्रदर्शन शुरू कर दिया।
लाहौर, रावलपिंडी, इस्लामाबाद और कराची सहित तमाम बड़े शहरों में लोगों की भीड़ सड़कों पर उतर आई है। हालातों को कंट्रोल में करने के लिए पूरे पाकिस्तान में धारा 144 लागू कर दी गई है।
रावलपिंडी सेना मुख्यालय में घुसी भीड़
कई पाक मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक पाकिस्तान में प्रदर्शनकारियों ने लाहौर में सेना के कमांडरों के आवास में जबरन घुसने की कोशिश की। इधर, विरोध-प्रदर्शन कर रही भीड़ रावलपिंडी के सेना मुख्यालय में घुस गई।इससे पहले लाहौर में लोग सड़कों पर उतरकर तोड़फोड़ करने लग गए।
Recommended Video
जियो न्यूज की रिपोर्ट के अनुसार इस्लामाबाद, रावलपिंडी, लाहौर, कराची, गुजरांवाला, फैसलाबाद, मुल्तान, पेशावर और मर्दन सहित देश भर के शहरों में पीटीआई कार्यकर्ताओं का बवाल जारी है। कराची में नर्सरी के पास प्रदर्शनकारी पुलिस से भिड़ गए। उन्होंने पुलिस वाहनों पर पथराव किया और स्ट्रीट लाइटें तोड़ दीं। ऐसी खबरें थीं कि पुलिस ने प्रदर्शनकारियों पर आंसू गैस के गोले दागे।
नारेबाजी करते हुए तोड़फोड़ जारी
इधर, पुलिस ने रावलपिंडी के मुर्री रोड पर प्रदर्शनकारियों पर आंसू गैस के गोले दागे। पीटीआई समर्थक लाहौर, फैजाबाद, बन्नू और पेशावर की गलियों में "इमरान खान को रिहा करो" और "शट डाउन पाकिस्तान" के नारे लगा रहे हैं। आपको बता दें कि इमरान खान की पार्टी के ट्विटर हैंडल ने पाकिस्तानियों से बाहर आने और उनकी गिरफ्तारी का विरोध करने की अपील की गई थी। जिसके बाद पूरे देश में प्रदर्शन शुरू हो गया।
बता दें कि इमरान खान की गिरफ्तारी अल कादिर ट्रस्ट केस में की गई है, जो कि एक यूनिवर्सिटी से जुड़ा मामला है। इसमें उनकी बीवी बुशरा बेगम को भी नाम है। सूत्रों के मुताबिक इमरान की पत्नी बुशरा बेगम कल गिरफ्तार की जा सकती हैं।
-
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
US-Iran War: ‘पिछले हालात नहीं दोहराएंगे’, ईरान के विदेश मंत्री ने Ceasefire पर बढ़ाई Trump की टेंशन? -
iran Vs Israel War: ईरान पर अब तक का सबसे बड़ा हमला, अमेरिका-इजराइल की भीषण बमबारी से दहला नतांज -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया -
Mathura News: 'फरसा वाले बाबा' की हत्या से ब्रज में उबाल! दिल्ली-आगरा हाईवे जाम, CM योगी ने लिया एक्शन -
Silver Rate Today: चांदी के दाम में भारी गिरावट, ₹5000 तक सस्ती,आपके शहर में क्या 100g और 1kg का ताजा भाव -
Himanta Biswa Sarma Net Worth: ₹64 लाख बढ़ी CM की संपत्ति, कौन हैं पत्नी रिनिकी, दोनों में कौन ज्यादा अमीर? -
LPG Crisis: 5 साल तक गैस और तेल की रहेगी किल्लत! दुनिया की सबसे बड़ी एनर्जी कंपनी के CEO के दावे से हड़कंप -
Dhurandhar-2 में 'अतीक अहमद' बनने वाले Salim Siddiqui कौन? कितनी ली फीस? UP माफिया का खुला PAK काला चिट्ठा! -
दुष्कर्म के आरोपी बाबा के चरण धोती दिखीं महिला आयोग अध्यक्ष, CM फडणवीस ने तुरंत मांगा इस्तीफा, छिनी कुर्सी -
Delhi Aaj Kya Khula Kya Bandh: दिल्ली में आज क्या खुला, क्या बंद? ईद पर बैंक, स्कूल-बाजारों की लेटेस्ट अपडेट -
Iran War Updates: स्ट्रेट ऑफ होर्मुज से भारत के लिए गुड न्यूज, एक साथ कितने टैंकर होंगे रवाना? आ गया अपडेट












Click it and Unblock the Notifications