Greater Noida: सोसाइटी की लिफ्ट में 10 मिनट तक फंसा रहा मासूम, दबाया इमरजेंसी बटन-दरवाजे पर मारे हाथ
ग्रेटर नोएडा की निराला एस्पायर सोसायटी की लिफ्ट में मासूस बच्चा विवान करीब 10 मिनट तक फंसा रहा। इस दौरान विवान ने इमरजेंसी बटन भी दबाया और लिफ्ट के दरवाजे पर हाथ भी मारे।

Greater Noida: हाईराइज सोसाइटी में लिफ्ट खराब होना अब आम बात हो गई है। हाल ही में गाजियाबाद की एक हाउसिंग सोसायटी की लिफ्ट खराब हो गई थी, जिसमें तीन बच्चियां उसके अंदर फंस गई थी। तो वहीं, अब ताजा मामला ग्रेटर नोएडा से भी सामने आया है। यहां निराला एस्पायर सोसायटी की लिफ्ट में एक आठ साल का मासूम फंस गया। मासूम लिफ्ट में करीब 10 मिनट तक फंसा रहा, जिसका सीसीटीवी फुटेज भी सामने आया है। जो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है।
बता दें कि लिफ्ट में फंसे रहने के दौरान मासूम बच्चे ने इमरजेंसी बटन भी दबाया और लिफ्ट के दरवाजे पर हाथ भी मारे। लेकिन मासूम को तुरंत कोई मदद नहीं मिल सकी। रिपोर्ट्स के मुताबिक, लिफ्ट का इंतजार कर रहे किसी शख्स ने बच्चे की रोने और लिफ्ट का दरवाजा पीटने की आवाज सुनी तो मेंटिनेस कर्मियों को बुलाया गया। जिसके बाद बच्चे को सकुशल बाहर निकाला जा सका। तो वहीं, अब बच्चे के परिजन ने बिल्डर पर अनदेखा करने का आरोप लगाया है। इस घटना के बाद सोसायटी के लोगों में बिल्डर के खिलाफ रोष है।
यह मामला ग्रेटर नोएडा वेस्ट के बिसरख थाना क्षेत्र की निराला एस्पायर सोसायटी का है। सोशल मीडिया पर वायरल हुई सीसीटीवी फुटेज में साफ दिखाई दे रहा है कि 08 साल का विवान साइकिल लेकर लिफ्ट में चढ़ता है। इस दौरान लिफ्ट आधे रास्ते में फंस जाती है और बच्चा घबरा जाता है। इस दौरान बच्चा लिफ्ट का दरवाजा खोलकर नीचे झाकने लगता है। इसके बाद इमरेंजी बटन दबाता है और साइकिल पर हाथ मारने लगता है। लेकिन काफी देर तक बच्चे के पास कोई मदद नहीं पहुंची तो मासूम लिफ्ट के अंदर काफी देर तक परेशान रहा।
विवान के पिता प्रियांशु दास की मानें तो उनका बेटा शाम के समय ट्यूशन पढ़कर वापस घर लौट रहा था। इस दौरान वो लिफ्ट में चौथी और पांचवी मंजिल के बीच में फंस गया। घटना के समय पर टावर में कोई सुरक्षाकर्मी मौजूद नहीं था। बच्चे की चिल्लाने और दरवाजा पीटने की आवाज सुनकर लोगों ने गार्ड और मेंटिनेस कर्मियों को फोन कर बुलाया। जिसके बाद उनका बेटा सकुशल बाहर निकल सका। उन्होंने बताया कि आए दिन किसी न किसी टावर की लिफ्ट खराब होती रहती है। इस मसले पर बिल्डर से कई बार शिकायत की गई है, लेकिन बिल्डर हर बार अनदेखी कर देता है।
-
UP Board 10th-12th Result 2026 Date: यूपी बोर्ड रिजल्ट का कब खत्म होगा इंतजार? आ गया लेटेस्ट अपडेट -
आशा ताई के सामने फफक पड़े मोहम्मद सिराज, जनाई भोसले को गले लगा खूब रोए, देश को रुला गया वीडियो -
Bihar New CM: सम्राट चौधरी के घर पहुंचे राज्यपाल के सचिव, 'कागज' लेकर राजभवन लौटे, तय हो गया नए CM का नाम? -
Balen Shah India Visit: भारत दौरे से पहले बालेन शाह ने रखी कई शर्तें, कहा- सिर्फ फोटो खिंचवाने नहीं आऊंगा -
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड -
IPL 2026: जयपुर में नहीं खेलेंगे रोहित-कोहली और धोनी, BCCI ने राजस्थान के फैंस को बनाया बेवकूफ -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त












Click it and Unblock the Notifications