Farmers Protest: किसान आंदोलन को लेकर चौधरी नरेश टिकैत का बड़ा बयान,कहा- 'हर संघर्ष में किसानों का देंगे साथ'
Kisan Andolan News Uttar Pradesh: हालात और किसान आंदोलन को लेकर भारतीय किसान यूनियन ने उत्तर प्रदेश के जनपद मुजफ्फरनगर स्थित किसान भवन सिसौली में एक पंचायत का आयोजन किया गया। जिसमें किसानों ने बड़ी संख्या में हिस्सा लिया। पंचायत में पहुंचे हरियाणा,दिल्ली उत्तराखंड और उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष और वरिष्ठ पदाधिकारी ने किसान भवन स्थित देवीलाल पुस्तकालय के लाइब्रेरी में एक मीटिंग आहूत की। जिसमें सभी ने चल रहे आंदोलन को लेकर अपने सुझाव दिए जिसके बाद कुछ फैसलों को सहमति मिली।
पंचायत को संबोधित करते हुए भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय अध्यक्ष चौधरी नरेश टिकैत ने कहा कि हम हर संघर्ष में देश के किस के साथ हैं यह लड़ाई देश की फसल बढ़ाने की लड़ाई है। हम अंतिम सांस तक इस देश के किसान के साथ खड़े रहेंगे चाहे संघर्ष में हमें अपनी कुर्बानी देनी पड़ी। पूरे देश के किसान के मुद्दे एक हैं। हरियाणा सरकार कहती है कि हम सड़कों पर ट्रैक्टर नहीं चलने देंगे हम वहीं पर ट्रैक्टर चला कर दिखाएंगे। देशभर में भारतीय किसान यूनियन किसानों पर हुए अत्याचार को लेकर जिला मुख्यालय पर रोष प्रदर्शन कर जिलाधिकारी को ज्ञापन देगी और 26,27 फरवरी को दिल्ली को जोड़ने वाले हाईवे पर ट्रैक्टर श्रृंखला बनाकर प्रदर्शन करने का आग्रह संयुक्त किसान मोर्चा से करेंगे। ना हमसे दिल्ली दूर है और ना हमसे किसान दूर है।

हरियाणा के प्रदेश अध्यक्ष रतनमान जी ने कहा कि पूरा हरियाणा का किसान इस संघर्ष में देश के किसान के साथ खड़ा है सरकार अपने मन से यह बहम निकाल दे कि किसान कमजोर है अंत में गठवाला खाप के बाबा श्याम सिंह मलिक ने कहा कि इस लड़ाई में सभी खापे साथ में है जो भी आदेश होगा हम उसका पालन करेंगे।
इस पंचायत में दिल्ली के प्रदेश अध्यक्ष दलजीत सिंह डागर,हरियाणा के युवा प्रदेश अध्यक्ष रवि आजाद ,राष्ट्रीय उपाध्यक्ष कुशलपाल आर्य, प्रदेश महासचिव बिजेंदर यादव,उत्तर प्रदेश के अध्यक्ष राजपाल शर्मा ,संजय चौधरी कॉलखंडे खाप, ओमपाल मालिक राष्टीय महासचिव ने हिस्सा लिया।












Click it and Unblock the Notifications