उद्धव ठाकरे ने उड़ाई प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की खिल्ली, बोले मैंने मित्रों-मित्रों कहना छोड़ दिया
पीएम मोदी की ओर इशारा करते हुए उद्धव ठाकरे ने कहा कि अब मैंने भाषण की शुरुआत 'मित्रों' कहकर करना छोड़ दिया है क्योंकि अब लोग ये 'मित्रों-मित्रों' सुनकर ही दौड़ पड़ते हैं।
मुंबई। भारतीय जनता पार्टी और शिवसेना के बीच तल्खी बढ़ती ही जा रही है। केंद्र और महाराष्ट्र में मिलकर सरकार चलाने के बावजूद दोनों पार्टियों के नेता एक-दूसरे पर हमले का कोई मौका नहीं छोड़ते हैं। लगातार भाजपा पर हमलावर शिवसेना के मुखिया उद्धव ठाकरे ने अब प्रधानमंत्री मोदी का मजाक उड़ाया है। उन्होंने कहा कि किसी के मित्रों-मित्रों कहने की वजह से मुझे अपने भाषण की शुरुआत बदलनी पड़ी है।

बुधवार को मुंबई में एक जनसभा को संबोधित करते हुए उद्धव ठाकरे ने नाम लिए बिना प्रधानमंत्री मोदी पर जमकर तंज किए। ठाकरे ने कहा कि मैं हमेशा से ही अपने भाषण की शुरुआत भाईयों और बहनों या फिर मित्रों कहकर करता रहा हू्ं लेकिन अब मैंने इस तरह भाषण की शुरुआत करना छोड़ दिया है क्योंकि अब लोग ये मित्रों-मित्रों सुनकर ही दौड़ पड़ते हैं। ऐसे में अब मैने भाईयो-बहनों और मित्रों कहना छोड़ दिया है, कि कहीं लोग मित्रों शब्द सुने और दौड़ पड़ें। ये पहली बार नहीं है, जब साथ में सरकार चलाते हुए भाजपा और शिवसेना के बीच इस तरह की भाषा का इस्तेमाल हो रहा है। नोटबंदी को लेकर भी शिवसेना बेहद कड़े शब्दों में पीएम मोदी और भाजपा की लगातार आलोचना करती रही है। शिवसेना सांसद नोटबंदी के खिलाफ दिल्ली में विरोध मार्च का हिस्सा भी बने। वहीं शिवसेना मंत्री हाल ही मुंबई में भगवान राम के साथ मोदी जिंदाबाद का नारा लगाने पर भाजपा नेताओं को पीएम की सभा ना होने देने की धमकी दे चुके हैं।
शिवसेना केंद्र की मोदी सरकार और महाराष्ट्र की फड़नवीस सरकार में साझेदार है लेकिन उसके सुर भाजपा के साथ नहीं होते हैं। वृहन्मुंबई महानगरपालिका (बीएमसी) चुनाव में भी इस समय दोनों पार्टियां आमने-सामने हैं। माना जा रहा है कि दोनों पार्टियां अलग-अलग चुनाव लड़ेंगी। ठाकरे ने भी बीएमसी चुनाव पर कहा है कि सीट बंटवारे को लेकर मुझे अभी तक कोई प्रस्ताव नहीं मिला है। बुधवार को बीएमसी चुनाव की घोषणा हो चुकी है।
पढ़ें- मुंबई में शिवसेना विधायक ने पुलिस को मारा था थप्पड़, हुई 1 साल की जेल
-
Shaheed Diwas 2026: 'शहीदों की चिताओं पर लगेंगे हर बरस मेले', 23 मार्च को क्यों मनाते हैं शहीद दिवस? -
Dhurandhar-2 में भी PM Modi ने तोड़ी Pakistan की कमर? रीयल से रील तक, भारत ने दुश्मन मुल्क को कितने दिए Shock? -
PM Modi की गोद में कौन है ये प्याारा बच्चा? जिसे प्रधानमंत्री ने बताया अपना 'नन्हा दोस्त', फोटो वायरल -
गुजरात CM से भारत के PM तक, 24 साल की लगातार ड्यूटी: Narendra Modi के 'अटूट समर्पण' की क्या है कहानी? -
गढ़वाल के हरिद्वार में पहले अमित शाह, कुमाऊं से अब राजनाथ सिंह, जानिए क्या है भाजपा का मिशन-2027 'हैट्रिक' -
Hyderabad Bengaluru Bullet Train: 626 किमी के प्रोजेक्ट ने पकड़ी रफ्तार, DPR पर बड़ा अपडेट आया -
Monalisa की शादी के 8 दिन बाद ये क्या हो गया? मुस्लिम पति पर बड़ा खुलासा, डायरेक्टर के बयान से मचा हड़कंप -
Gold Rate Today: फिर सस्ता हो गया सोना, हाई से 28,000 तक गिरे भाव, अब कितने में मिल रहा है 22K और 18K गोल्ड -
'मैंने 6 मर्दों के साथ', 62 साल की इस बॉलीवुड एक्ट्रेस ने खोलीं लव लाइफ की परतें, 2 शादियों में हुआ ऐसा हाल -
Delhi Riots: जिसने पूरी जिंदगी ईर्ष्या की, उसी के निकाह में 6 साल जेल काटकर पहुंचे Sharjeel Imam, दूल्हा कौन? -
Uttar Pradesh Silver Rate Today: ईद पर चांदी बुरी तरह UP में लुढकी? Lucknow समेत 8 शहरों का ताजा भाव क्या? -
Gold Silver Rate Crash: सोना ₹13,000 और चांदी ₹30,000 सस्ती, क्या यही है खरीदारी का समय? आज के ताजा रेट












Click it and Unblock the Notifications