मऊ: दुबई से लौटा युवक आइसोलेशन वार्ड में भर्ती, जांच के लिए भेजा गया सैंपल

मऊ। दुनियाभर में कोरोना वायरस के कारण 6500 से भी ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है। वहीं संक्रमित लोगों की संख्या एक लाख 64 हजार का आंकड़ा पार कर चुकी है। भारत की बात करें तो यहां भी संक्रमित मामलों की संख्या 126 हो गई है, जबकि इस महामारी से 3 लोग मौत के शिकार भी हो गए हैं। रोज नए मामले सामने आ रहे हैं, ताजा मामला उत्तर प्रदेश के मऊ का है, जहां दुबई से लौटे एक शख्स को खांसी-जुकाम की शिकायत के बाद एहतियातन आईसोलेशन वार्ड में भर्ती किया गया है।

dubai return man admitted in hospital isolation ward in mau

9 मार्च को दुबई से आया था युवक

मऊ जिले के मधुबन थाना क्षेत्र के मर्यादपुर गांव में रहने वाला लल्लन दुबई से 9 मार्च को अपने घर आया था। सोमवार रात में लल्लन को खांसी और जुकाम की शिकायत पर परिवारवाले जिला अस्पताल लेकर आए। यहां सीएमएस ने एहतियात के तौर पर लल्लन को आइसोलेशन वार्ड में भर्ती कराया है। हालांकि, इस मामले सीएमएस बृज कुमार ने कैमरे के सामने कुछ भी बोलने से इनकार कर दिया। उन्होंने कहा कि व्यक्ति का सैंपल लेकर जांच के लिए भेज दिया गया है और जांच रिपोर्ट आने के बाद बताया जाएगा।

जांच के लिए भेजा गया सैंपल

युवक के पिता शम्भु ने बताया कि बेटा लल्लन दुबई में काम करता है। 9 मार्च को घर आया था। घर पर लल्लन की कुछ तबीत खराब हो गई थी, जिसके बाद बीती रात उसे जिला अस्पताल लेकर आए। डॉक्टर ने बेटे को भर्ती कराया है। सैंपल लेकर जांच के लिए भेजा है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+