Pune Weather: मौसम का यू-टर्न! दोपहर तक चुभती गर्मी के बाद बारिश-ओलों ने मचाई तबाही, 2 दिनों तक येलो अलर्ट
Pune Weather: पुणे शहर में इन दिनों मौसम अजीब करवट ले रहा है। पिछले कुछ दिनों से शहरवासी दो तरह के मौसम का सामना कर रहे हैं। सुबह से दोपहर तक तेज धूप और उमस लोगों को पसीने से तरबतर कर रही है, लेकिन दोपहर के बाद अचानक नजारा बदल जाता है।
काले बादल, कड़कती बिजली और तेज हवाओं के साथ शुरू होने वाली बारिश ने लोगों को मानसून जैसा अहसास करा दिया है। सोमवार से शुरू हुआ यह सिलसिला गुरुवार, 2 अप्रैल को भी जारी रहा। जहाँ सुबह लोग गर्मी से परेशान थे, वहीं शाम की बारिश ने तापमान गिराकर राहत पहुँचाई है।

पुणे के किन इलाकों में गिरे ओले
शहर के कई हिस्सों में केवल पानी ही नहीं, बल्कि ओले भी गिरे। सिंहगढ़ रोड, धनकवड़ी, कात्रज, हडपसर, लोहेगांव और खराड़ी जैसे इलाकों में जोरदार बारिश और ओलावृष्टि हुई। अचानक आए इस बदलाव की वजह से सड़क पर चलने वाले लोग जगह-जगह फंस गए और कई वाहन चालकों को सुरक्षित ठिकानों पर शरण लेनी पड़ी।
ये भी पढ़ें: Weather Delhi-NCR: दिल्ली में नई आफत का अलर्ट! अगले कुछ घंटे में यू-टर्न लेगा मौसम, IMD ने बढ़ाई टेंशन
Weather Pune: कैसा रहा पिछले कुछ दिनों का हाल?
सोमवार और बुधवार: सुबह गर्मी और दोपहर बाद तेज बारिश का पैटर्न दिखा।
मंगलवार: दिन भर बादल छाए रहे लेकिन बारिश नहीं हुई।
गुरुवार: कोथरूड और कर्वे रोड पर पहले तेज धूप थी, फिर अचानक बारिश शुरू हो गई। डेक्कन और शिवाजीनगर में भी हल्की बूंदाबांदी से मौसम सुहावना हो गया।
लोहेगांव में सबसे ज्यादा बारिश
आंकड़ों की बात करें तो लोहेगांव में 32.6 मिलीमीटर बारिश दर्ज की गई, जबकि शहर के बाकी हिस्सों में हल्की से मध्यम वर्षा हुई। कात्रज-सतारा रोड पर भी ओले गिरने की खबर है।
पुणे के लिए IMD ने जारी किया दो दिन का अलर्ट
मौसम विभाग ने पुणे के लिए 'येलो अलर्ट' जारी किया है। अगले दो दिनों तक दोपहर के बाद बादल छाने, तेज हवाएं चलने और बिजली की कड़क के साथ हल्की बारिश होने की संभावना जताई गई है। प्रशासन ने लोगों को खराब मौसम के दौरान सावधानी बरतने की सलाह दी है।
With AI Inputs
ये भी पढ़ें: Aaj Ka Mausam: पश्चिमी विक्षोभ बरपाएगा कहर, UP-दिल्ली समेत 8 राज्यों में Rain Alert












Click it and Unblock the Notifications