'NCP में कोई विभाजन नहीं, शरद पवार अब चुनाव आयोग के पास नहीं जाएंगे', बागी नेता प्रफुल्ल पटेल का दावा
Praful Patel On NCP split: राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी (एनसीपी) की कार्य समिति के फैसलों को खारिज करते हुए अजीत पवार के गुट के बागी नेता प्रफुल्ल पटेल ने दावा किया है कि पार्टी में कोई विभाजन नहीं है। सब साथ हैं। उन्होंने यह भी दावा किया कि पार्टी की संपूर्ण संगठनात्मक संरचना त्रुटिपूर्ण है।
प्रफुल्ल पटेल ने कहा, ''कार्य समिति की कोई कानूनी मान्यता क्या है। हमारी संगठनात्मक संरचना त्रुटिपूर्ण है क्योंकि अधिकांश पदाधिकारी किसी न किसी व्यक्ति द्वारा नियुक्त किए जाते हैं, जो एनसीपी के संविधान के खिलाफ है। और इस प्रकार के कार्य समिति स्वीकार नहीं कर सकती है।''

06 जुलाई को एनसीपी प्रमुख शरद पवार ने दिल्ली में एक राष्ट्रीय कार्य समिति बुलाई थी। इस बैठक में पार्टी विरोधी गतिविधियों के लिए अजीत पवार और दो सांसदों प्रफुल्ल पटेल और सुनील तटकरे सहित सभी नौ विधायकों को निष्कासित करने के फैसले की पुष्टि की।
प्रफुल्ल पटेल, जिन्हें अजीत पवार ने राष्ट्रीय कार्यकारी अध्यक्ष नियुक्त किया गया था, ने कहा कि पार्टी के आंतरिक चुनाव कई वर्षों में नहीं हुए थे और जोर देकर कहा कि हालिया सुप्रीम कोर्ट का फैसला (शिवसेना मामले में) उन पर लागू नहीं होता है।
उन्होंने कहा, "हमारा मामला विभाजन या विलय से संबंधित नहीं है, यह पार्टी के अंदर मतभेद है और इसलिए सुप्रीम कोर्ट का फैसला यहां लागू नहीं होता है।"
प्रफुल्ल पटेल ने आगे कहा कि उनके गुट द्वारा लिए गए फैसले वैध हैं, और उन्होंने एनसीपी के संविधान में उल्लिखित उचित प्रक्रिया का पालन किया है।
इस बीच शरद पवार के नेतृत्व वाली एनसीपी ने अजित द्वारा खुद को पार्टी का नया राष्ट्रीय अध्यक्ष घोषित करने के बाद भी चुनाव आयोग (ईसी) से संपर्क नहीं करने का फैसला किया है। पवार गुट के नेताओं ने कहा कि उन्होंने चुनाव आयोग के पास कैविएट दाखिल कर दी है जो फिलहाल पर्याप्त है।
एनसीपी के राष्ट्रीय सचिव बृजमोहन श्रीवास्तव ने कहा कि वे जल्दबाजी में नहीं हैं क्योंकि उन्होंने सभी उचित प्रक्रिया का पालन किया है, जो उस समय चुनाव आयोग को सौंपी गई थी। उन्होंने कहा, ''हमने इस समय चुनाव आयोग से संपर्क नहीं करने का फैसला किया है। अगर वे अजीत पवार द्वारा किए गए दावों को सत्यापित करने का फैसला लेते हैं तो हम उन्हें जवाब देंगे।''
-
Gold Silver Price Today: सोना चांदी धड़ाम, सिल्वर 15,000 और गोल्ड 4000 रुपये सस्ता, अब इतनी रह गई कीमत -
Khamenei Last Photo: मौत से चंद मिनट पहले क्या कर रहे थे खामनेई? मिसाइल अटैक से पहले की तस्वीर आई सामने -
38 साल की फेमस एक्ट्रेस को नहीं मिल रहा काम, बेच रहीं 'ऐसी' Photos-Videos, Ex-विधायक की बेटी का हुआ ऐसा हाल -
Monalisa Caste: मुस्लिम मर्द से शादी करने वाली मोनालिसा की क्या है जाति? क्या कर लिया धर्म परिवर्तन? -
IPL 2026 की ओपनिंग सेरेमनी रद्द, BCCI ने अचानक ले लिया बड़ा फैसला, मैच पर भी मंडराए संकट के बादल? -
Iran US War: ईरान ने खाक किए अमेरिकी बेस, बताया अब किसकी बारी? खौफनाक दावे से मचा हड़कंप -
Petrol Diesel Price Hike: पेट्रोल ₹5.30 और डीजल ₹3 महंगा, ईरान जंग के बीच इस कंपनी ने बढ़ाई कीमतें, ये है रेट -
Energy Lockdown: एनर्जी लॉकडाउन क्या है? कब लगाया जाता है? आम पब्लिक पर कितना असर? हर सवाल का जवाब -
LPG Price Today: क्या राम नवमी पर बढ़ गए सिलेंडर के दाम? आपके शहर में आज क्या है रेट? -
Fact Check: क्या सच में देश में लगने वाला है Lockdown? क्या है वायरल दावों का सच? -
Uttar Pradesh Petrol-Diesel Price: Excise Duty कटौती से आज पेट्रोल-डीजल के दाम क्या? 60 शहरों की रेट-List -
Gold Silver Rate Today: सोना-चांदी होने लगा महंगा, गोल्ड 6000 और सिल्वर के 10,000 बढ़े भाव, अब ये है रेट












Click it and Unblock the Notifications