महाराष्ट्र डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस ने भाईदूज, भाऊबीज पर दी बधाई, लिखी ये पोस्ट
देश भर में आज भाईदूज का पर्व मनाया जा रहा है। बहनों ने इस अवसर पर विधवत पूजा करके अपने भाई का टीका करके उसकी सलामती की दुआ की। महाराष्ट्र में ये भाईदूज के इस त्योहार को भाऊबीज के नाम से मनाया जाता है। इस शुभ अवसर पर महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस ने बधाई दी।

महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री फडणवीस ने बधाई देते हुए सोशल मीडिया पर पोस्ट में लिखा
सभी को भाईदूज/भाउबीज की हार्दिक शुभकामनाएं! इस शुभ अवसर पर भाइयों और बहनों के बीच स्नेह और विश्वास के स्थायी बंधन का जश्न मनाएं।
देवेंद्र ने अपनी मातृ भाषा मराठी में भी शुभकामनाएं देते हुए लिखा
आज भौबीज..
रिश्ते भाई भावाचे, प्रेम और विश्वास, बंधन हे आपुलकीने जपन्याचे! भाऊबीजेच्या सर्वान्ना खूब खूब शुभेच्छा !
बता दें एक दिन पहले महाराष्ट्र डिप्टी सीएम देवेंद्र फडणवीस अपनी पत्नी अमृता फडणवीस के संग मथुरा पहुंचे थे। यहां पर उन्होंन पत्नी संग बांके बिहारी मंदिर में ठाकुर जी के दर्शन कर प्रार्थना की। डिप्टी सीएम ने मथुरा में श्रीकृष्ण जन्मस्थान पर भी दर्शन किए। मुख्यमंत्री ने द्वारिकाधीश मंदिर में ठाकुरजी के दर्शन कर वहां अन्नकूट के बारे में जाना। मंदिर के बारे में विजिटर्स बुक में भी लिखा। देवेंद्र फडणवीस ने भगवान श्रीकेशवदेवजी, श्रीगिरिराजजी, भगवती मां योगमाया, श्रीगर्भगृह के दर्शन किए।












Click it and Unblock the Notifications