जस्टिस चांदीवाल कमेटी ने मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह पर लगाया 25 हजार का जुर्माना

आयोग ने मुंबई के पूर्व पुलिस कमिश्नर परमबीर सिंह पर लगाया 25 हजार का जुर्माना, समन के बावजूद नहीं हो रहे थे पेश

मुंबई, 19 अगस्त: मुंबई पुलिस के पूर्व कमिश्नर परम बीर सिंह पर जस्टिस केयू चांदीवाल कमेटी ने 25,000 रुपए का जुर्माना लगाया है। परम बीर सिंह पर सुनवाई के लिए पेश नहीं होने के चलते ये जुर्माना लगाया गया है। जस्टिस केयू चांदीवाल की एक सदस्यीय कमेटी परम बीर सिंह की ओर से राज्य के पूर्व गृहमंत्री अनिल देशमुख के खिलाफ लगाए गए भ्रष्टाचार के आरोपों की जांच कर रही है। इस समिति का गठन महाराष्ट्र सरकार ने किया है।

 महाराष्ट्र

बताया गया है कि कई कई बार बुलाने के बावजूद जांच कमेटी के सामने पेश नहीं होने पर सिंह पर ये जुर्माना लगा है। कमेटी ने परमबीर को भेजे समन में कहा है कि वो जुर्माने की राशि यानी 25 हजार रुपए अगले तीन दिन में मुख्यमंत्री राहत कोष में जमा कराएं और इसकी जानकारी कमेटी को दें। साथ ही कमेटी ने उनको फटकार लगाते हुए अब 25 अगस्त को उनके सामने पेश होने को कहा है। कमेटी ने तीन महीने के भीतर दूसरी बार परम बीर सिंह पर जुर्माना लगाया है। इससे पहले जून में कमेटी आयोग ने समन के बावजूद पेश नहीं होने पर उन पर पांच हजार रुपए का जुर्माना लगाया था।

परम बीर सिंह ने देशमुख पर लगाए थे आरोप

इस साल मार्च में महाराष्ट्र सरकार ने परमबीर सिंह को मुंबई पुलिस आयुक्त पद से हटाते हुए होम गार्ड में तबादल कर दिया था। इसके कुछ दिन बाद उन्होंने मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे को भेजे एक पत्र में उस समय के गृहमंत्री अनिल देशमुख पर भ्रष्टाचार के गंभीर आरोप लगाए थे। सिंह ने कहा था कि देशमुख ने पुलिस अफसरों को मुंबई से 100 करोड़ की वसूली का लक्ष्य दिया था। इसके बाद महाराष्ट्र सरकार ने 30 मार्च को इन आरोपों की जांच के लिए न्यायमूर्ति (सेवानिवृत्त) कैलाश उत्तमचंद चांदीवाल के एक सदस्यीय आयोग का गठन किया था। इन आरोपों के बाद देशमुख ने पद से इस्तीपा दे दिया था। बता दें कि इस मामले की जांच सीबीआई और ईडी भी कर रही है।

Recommended Video

    Nagpur: बेटे की गुल्लक लेकर थाने पहुंचा Auto Driver, फिर Inspector ने भरा challan | वनइंडिया हिंदी

    परमबीर ने नए मामले में फंसे

    इस बीच महाराष्ट्र सरकार ने मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त परम बीर सिंह और 6 पुलिस अधिकारियों सहित 8 अन्य के खिलाफ रंगदारी का मामला सीआईडी को स्थानांतरित कर दिया है। उन पर मुंबई के मरीन ड्राइव पुलिस स्टेशन में दर्ज एक प्राथमिकी में मामला दर्ज किया गया था। पिछले हफ्ते ठाणे पुलिस ने जबरन वसूली के एक मामले में महाराष्ट्र के वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी परम बीर सिंह के खिलाफ लुकआउट नोटिस जारी किया था।व्यवसायी केतन तन्ना की शिकायत पर 30 जुलाई को मुंबई के पूर्व पुलिस आयुक्त सिंह और 27 अन्य के खिलाफ ठाणे नगर पुलिस स्टेशन में दर्ज रंगदारी मामले में नोटिस जारी किया गया था।

    Notifications
    Settings
    Clear Notifications
    Notifications
    Use the toggle to switch on notifications
    • Block for 8 hours
    • Block for 12 hours
    • Block for 24 hours
    • Don't block
    Gender
    Select your Gender
    • Male
    • Female
    • Others
    Age
    Select your Age Range
    • Under 18
    • 18 to 25
    • 26 to 35
    • 36 to 45
    • 45 to 55
    • 55+