डीएम महराजगंज ने धान खरीद को लेकर अधिकारियों को दिए यह खास निर्देश

Maharajganj News: जनपद में पारदर्शी ढंग से किसानों से धान की खरीद सुनिश्चित करने के संदर्भ में जिलाधिकारी अनुनय झा द्वारा खाद्य व रसद विभाग तथा अन्य खरीद एजेंसियों के साथ बैठक कर आवश्यक निर्देश दिए गए।

जिलाधिकारी ने डिप्टी आरएमओ को निर्देशित किया कि किसानों से पारदर्शी ढंग से धान क्रय करने हेतु सभी केंद्रों पर सीसीटीवी को लगवाना सुनिश्चित करें, ताकि टोकन के हिसाब से क्रय को सुनिश्चित किया जा सके। उन्होंने मुख्यालय पर स्थापित कंट्रोल रूम के नंबर को सभी खरीद केंद्रों पर अंकित करवाने का निर्देश दिया। बोरों पर स्टेंसिल लगवाने हेतु भी निर्देशित किया। उन्होंने कहा कि 25 अक्टूबर तक तैयारियों को पूरा कर लें और उसके उपरांत नोडल अधिकारियों को भेजकर तैयारियों की जांच करवा लें।

dm

Maharajganj News: वनग्रामों में शिक्षा को बेहतर करने के लिए डीएम अनुनय झा ने की यह खास पहल
जिलाधिकारी ने सभी खरीद संस्थाओं को सख्त निर्देश दिया कि घटतौली कदापि न हो और न ही नामी के नाम पर किसानों को परेशान किया जाए। साथ भी सुनिश्चित करें कि किसानों का भुगतान समय पर हो। जिलाधिकारी महोदय ने कहा कि धान क्रय अत्यंत संवेदनशील विषय है और इसमें किसी प्रकार की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी और शिकायत मिलने पर कठोर कार्यवाही सुनिश्चित की जाएगी।

बैठक में अपर जिलाधिकारी डॉ पंकज कुमार वर्मा, डिप्टी आरएमओ विवेक सिंह, एआर कॉपरेटिव सुनील कुमार गुप्ता सहित केंद्र प्रभारी व मंडी सचिव उपस्थित रहे।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+