VIDEO : 3 बेटियों के बाद जन्मा बेटा आधे घंटे में ही हुआ चोरी, वापस मिला तो सामने आई हैरान करने वाली स्टोरी
Katni News, कटनी। मध्यप्रदेश के कटनी जिला अस्पताल से शुक्रवार को नवजात बच्चा चोरी हो गया। तीन बेटियों के बाद बेटे के जन्म पर खुशियां मना रहा परिवार गम में डूब गया और अस्पताल में जिसने भी बच्चा चोरी की घटना सुनी वो भी हैरान रह गया। हालांकि महज तीन घंटे बाद ही बच्चा वापस मिल गया।

बच्चा चोरी होने और वापस मिलने का यह पूरा घटनाक्रम किसी फिल्म की स्टोरी कम नहीं। दरअसल, कटनी जिले के माधवनगर पुलिस थाना इलाके के गांव जरवाही की जानकी पटेल की बहू पूजा पटेल के प्रसव पीड़ा होने पर वह उसे शुकवार सुबह अस्पताल लेकर आई थी। यहां पर पूजा ने बेटे को जन्म दिया। इसके बाद प्रसूता व बच्चे को वार्ड में शिफ्ट कर दिया।

परिवार में पहली बार पैदा हुआ था बेटा
जानकी के जिस पोते ने सिर्फ आधा घंटा पहले इस दुनिया में अपनी आंखें खोली थी और ना जाने उस नवजात बच्चे को अचानक कौन चोरी करके ले गया। पटेल परिवार में पहले से ही 3 बेटियां थी और पहली बार बेटा पैदा हुआ था, जिसकी खुशी पूरे परिवार को थी, लेकिन ना जाने इस परिवार की खुशियों को किसकी नजर लग गई।
अस्पताल से नवजात बच्चा चोरी होने का पता चलते ही अस्पताल प्रशासन सकते में आ गया और सीसीटीवी फुटेज कि मदद से बच्चा चोरी करने वाले का पता लगाने में जुट गया। दो घंटे बाद ही एक महिला नवजात को रोते हुए लेकर आई और उसकी मां को सौंप दिया। प्रसूता को गले लगाकर वह रोने लगी।

बच्चा चुराने वाली महिला हिरासत में
पुलिस के अनुसार बच्चा चुराके ले जाने और उसे वापस सौंपने वाली महिला सतना की रहने वाली रितिका तिवाड़ी थी। उसने पुलिस को बताया कि वह जिला अस्पताल में इलाज करवाने पहुंची थी और नवजात बच्चा देख उसे खिलाने की मनसा जाग गई और उसे खिलाते खिलाते जिला अस्पताल में भटक गई थी।
जब उसे पता चला कि अस्पताल के सामने हंगामे की स्थिति बन रही है। तब वहां पर जाकर जब पता किया तो उसे पता चला कि उसने जो बच्चा गोद में लिया है। उसी बच्चे को लेकर यह पूरा हंगामा हो रहा है। फिर वह लोगों से पूछती हुई प्रसूता पूजा पटेल के वार्ड में पहुंची और उसे बच्चा सौंपकर पूरा घटनाक्रम बताया। हालांकि कटनी कोतवाली पुलिस ने रितिका तिवाड़ी को हिरासत में लिया है।

Katni Hospital से पहले भी हो चुके हैं बच्चे चोरी
कटनी जिला चिकित्सालय में बच्चा चोरी का यह कोई पहला मामला नहीं है। इसके पूर्व में भी तीन बच्चे चोरी हो चुके हैं। जिस मामले में आज तक पुलिस के अभी भी हाथ खाली है, हालांकि इस बार के मामले में बच्चा चोरी करने वाली महिला ने ही 3 घंटे बाद उसकी मां को उसका खोया हुआ बच्चा सौंप दिया।












Click it and Unblock the Notifications