MP News: कुदरत का अनोखा कहर, घर के आंगन में एक शख्स की दो पत्नियों पर गिरी बिजली, दोनों सौतन की मौत

Khargone News: मध्य प्रदेश के खरगोन जिले में कुदरत का अजीबोगरीब कहर देखने को मिला है। यहां आसमानी बिजली गिरने से एक ही शख्स की दो पत्नियों की मौत हो गई। एक ही घर की दो महिलाओं की मौतों से अब गांव में शोक छाया हुआ है।

यह घटना झिरन्या क्षेत्र के रुंदा गांव की है। रेशला नाम के एक व्यक्ति की दो पत्नियां, सुखमा बाई (36 वर्ष) और जीका बाई (35 वर्ष) बारिश के दौरान अपने घर के आंगन में खड़ी थीं, तभी आकाशीय बिजली गिर गई और दोनों की मौके पर ही मौत हो गई है।

Khargone lightning kills two wives

यह घटना मुख्यालय से लगभग 70 किलोमीटर दूर महाराष्ट्र सीमा से सटे रुंदा गांव में हुई है। घटना के समय हल्की बारिश हो रही थी और रेशला की दोनों पत्नियां घर के आंगन में ही थीं। अचानक, बिजली कड़की और दोनों महिलाएं उसकी चपेट में आ गईं। दोनों की तुरंत ही मौत हो गई।

इस हादसे के बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई। सुखमा बाई के चार बच्चे हैं - दो बेटे और दो बेटियां। वहीं, जीका बाई निःसंतान थीं। घर में एक साथ दो मौतें होने से परिवार पर दुख का पहाड़ टूट पड़ा है। गांव में इस घटना के बाद कई तरह की बातें चल रही हैं।

हेलापड़ावा पुलिस चौकी प्रभारी संतोष चौधरी के जानकारी मुताबिक 'रेशला की दोनों पत्नियां बारिश के दौरान घर के बाहर आंगन में खड़ी थीं। इसी दौरान, अचानक आकाशीय बिजली गिरने से उनकी घटनास्थल पर ही मौत हो गई।' पुलिस ने मामला दर्ज कर लिया है और पोस्टमॉर्टम के बाद शव परिजनों को सौंप दिए गए हैं।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+