Balaghat MP News: बालाघाट के यात्रियों के लिए खुशखबरी: जबलपुर-गोंदिया मेमू ट्रेन फिर से शुरू
Balaghat News: बालाघाट और आसपास के क्षेत्रों के यात्रियों के लिए एक अच्छी खबर है। जबलपुर-गोंदिया ब्रॉडगेज रूट पर चलने वाली एकमात्र मेमू ट्रेन (68817-68818) 27 जनवरी से फिर से शुरू हो जाएगी। रेलवे बोर्ड ने यात्रियों की मांग और जनप्रतिनिधियों के प्रयासों के बाद यह अहम निर्णय लिया है।
यह ट्रेन 23 जनवरी से रैक की कमी के कारण अनिश्चितकाल के लिए बंद कर दी गई थी, जिससे यात्रियों को काफी दिक्कतें हो रही थीं। अब ट्रेन के फिर से संचालन से यात्रियों को राहत मिलेगी और उनका सफर पहले की तरह आसान हो जाएगा।

ट्रेन का समय और मार्ग
यह ट्रेन गोंदिया से सुबह 6:30 बजे चलकर बालाघाट से 7:30 बजे होते हुए जबलपुर गढ़ा तक जाती है। वापसी में यह ट्रेन दोपहर 1:50 बजे गढ़ा से चलकर शाम 7 बजे बालाघाट पहुंचती है। इस ट्रेन की सुविधा से बालाघाट के यात्रियों को जबलपुर गढ़ा तक पहुंचने के लिए एक सुविधाजनक और किफायती साधन मिलेगा।
यात्रियों के लिए राहत
जोनल रेलवे यूजर्स कंसल्टेटिव कमेटी (जेडआरयूसी) के सदस्य मोनिल जैन ने इस निर्णय की पुष्टि की है। स्टेशन प्रबंधक कृष्ण मोहन चौधरी ने बताया कि यात्री अब फिर से इस ट्रेन से यात्रा कर सकेंगे। यह ट्रेन बालाघाट जिले के यात्रियों के लिए विशेष रूप से महत्वपूर्ण है, क्योंकि यह जबलपुर गढ़ा तक पहुंचने का सबसे सुविधाजनक तरीका है।












Click it and Unblock the Notifications