पुरी पहुंची MP के तीर्थ यात्रियों से भरी बस में लगी आग, ग्वालियर चंबल के सभी यात्री सुरक्षित,सामान जलकर ख़ाक
पुरी पहुंची MP के तीर्थ यात्रियों से भरी बस में लगी आग, ग्वालियर चंबल के सभी यात्री सुरक्षित, सामान जलकर हुआ ख़ाक हो गया। सीएम शिवराज लगातार पुरी प्रशासन के संपर्क में है। पीड़ित यात्रियों को मदद का भरोसा दिलाया गया है।

Fire broke out in bus full of pilgrims:एमपी के चंबल ग्वालियर से चार धाम की यात्रा पर निकली बस ओडिशा के पुरी में बड़े हादसे का शिकार हो गई। चलती बस में अचानक आग लग गई। जिससे बस में सवार करीब 35-40 तीर्थ यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई। आग की लपटों में घिरती जा रही बस से किसी तरह यात्रियों को सुरक्षित बाहर निकाला गया। बीजेपी नेता संबित पात्रा के ट्वीट के मुताबिक रेस्क्यू में सभी यात्री सुरक्षित है। घटना में यात्रियों का सामान जलकर ख़ाक हो गया है। सभी के रहने और खाने-पीने का प्रबंध कराया गया। वहीं एमपी सरकार ने यात्रियों को हर संभव मदद मुहैया कराने का भरोसा दिया है।

मध्य प्रदेश से ओडिशा के जगन्नाथ पुरी दर्शन के लिए पहुंची तीर्थ यात्रियों से भरी बस में अचानक आग लग गई। जिससे बस में सवार यात्रियों में चीख-पुकार मच गई। यात्रियों ने किसी तरह भागकर अपनी जान बचाई। कोई मेन गेट, कोई खिड़की और इमरजेंसी गेट से निकला। थोड़ी ही देर में बस में लगी आग ने विकराल रूप धारण कर लिया और यात्रियों का उसमें रखा सामान जलकर ख़ाक हो गया। मामले की खबर लगते ही ओडिशा में बीजेपी नेता संबित पात्रा मौके पर पहुंचे और उन्होंने सभी यात्रियों का सुरक्षित रेस्क्यू कराया। संबित पात्रा के ट्वीट के मुताबिक़ सभी यात्री सुरक्षित है। कोई भी हताहत नहीं है। सभी के रहने और खाने-पीने का पुरी में स्थानीय प्रशासन ने प्रबंध कराया है।
सीएम शिवराज सिंह चौहान को भी जैसे ही इस घटना की खबर मिली। उन्होंने ओडिशा में संपर्क किया। बीजेपी राष्ट्रीय प्रवक्ता संबित पात्रा के सहयोग के लिए आभार भी जताया। सीएम ने कहा है कि सरकार सभी यात्रियों के साथ है। हर मदद के कटिबद्ध है। जानकारी के मुताबिक बस में आग लगने की वजह शार्ट सर्किट बताई जा रही हैं। करीब हफ़्ते भर पहले ग्वालियर चंबल इलाके से चार धाम और रामेश्वर की यात्रा के लिए तीन बस में तीर्थ यात्री निकले थे। जिस बस में हादसा उसमें लगभग 40 यात्री सवार थे। ओडिशा में स्थानीय प्रशासन ने भी मामले की जांच के निर्देश दिए है। वहीं मप्र से भी अधिकारी लगातार संपर्क में है। घटना का शिकार हुए यात्रियों को वापस लाने का भी प्रबंध किया जा रहा है।












Click it and Unblock the Notifications