MP News: बस दुर्घटना में 21जवान हुए घायल, चुनाव ड्यूटी कर लौट रहे जवान, नेशनल 47 पर बैतूल के बरेठा घाट की घटना
मध्य प्रदेश के बैतूल जिले में एक भयानक सड़क दुर्घटना में चुनाव ड्यूटी पर लौट रहे 21 पुलिस और होमगार्ड के जवानों के घायल हो जाने से एक अत्यंत दुखद घटना का सामना हुआ है। घायलों को बैतूल और शाहपुर के सरकारी अस्पताल में इलाज किया जा रहा है।
सूचना के मुताबिक, छिंदवाड़ा जिले से चुनाव ड्यूटी कर राजगढ़ जा रहे होमगार्ड और पुलिस के जवानों से भरी बस नेशनल 47 पर बैतूल के बरेठा घाट के पास में एक दुर्घटनाग्रस्त हो गई। ट्रक को ओवरटेक करने की कोशिश में बस ट्रक से टकरा गई, जिससे बस पलटती हुई गहरी खाई में गिर गई।

घटना के बाद तत्काल बैतूल और शाहपुर की एंबुलेंस मौके पर पहुंची और घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया। फिलहाल, 8 जवानों का इलाज बैतूल के जिला चिकित्सालय में किया जा रहा है, जबकि 13 जवानों को शाहपुर के सरकारी अस्पताल में इलाज जारी है।

बस में कुल 44 जवान सवार थे, और स्थानीय पुलिस प्रशासन जवानों की व्यवस्था में लगा हुआ है। यह दुर्घटना हमें याद दिलाती है कि सड़क सुरक्षा को लेकर हमें और भी सतर्क रहना चाहिए, ताकि इस तरह की घटनाएं रोकी जा सकें।
-
MP News: क्या अब मिलेगा संविदा कर्मचारियों को पूरा हक? सरकार सख्त—ग्रेच्युटी, अनुकम्पा नियुक्ति पर मांगा जवाब -
Noida Metro Case: नोएडा सेक्टर-16 मेट्रो स्टेशन पर ट्रैक पर कूदी युवती कौन है? क्यों उठाया खौफनाक कदम? -
क्या आपने देखा पण्डोखर धाम का ये अनोखा फैसला? 2–22 अप्रैल मेले में सब कुछ FREE, जानिए कैसे मिलेगा फायदा -
Madhya Pradesh: इंडिया बुक ऑफ रिकॉर्ड में दर्ज हुआ सिंधिया का फ्री मेगा मेडिकल कैंप, गांवों में फ्री इलाज -
KBC वाली तहसीलदार गिरफ्तार, कहां और कैसे किया 2.5 करोड़ का घोटाला? अब खाएंगी जेल की हवा -
'Monalisa झूठी है', महाकुंभ वायरल गर्ल की मां का बड़ा दावा, पिता जय सिंह ने सबके सामने रखा बेटी का ऐसा सच -
Monalisa Caste: मुस्लिम मर्द से शादी करने वाली मोनालिसा की क्या है जाति? क्या कर लिया धर्म परिवर्तन? -
IPL 2026 की ओपनिंग सेरेमनी रद्द, BCCI ने अचानक ले लिया बड़ा फैसला, मैच पर भी मंडराए संकट के बादल? -
Iran US War: ईरान ने खाक किए अमेरिकी बेस, बताया अब किसकी बारी? खौफनाक दावे से मचा हड़कंप -
Petrol Diesel Price Hike: पेट्रोल ₹5.30 और डीजल ₹3 महंगा, ईरान जंग के बीच इस कंपनी ने बढ़ाई कीमतें, ये है रेट -
Energy Lockdown: एनर्जी लॉकडाउन क्या है? कब लगाया जाता है? आम पब्लिक पर कितना असर? हर सवाल का जवाब -
Fact Check: क्या सच में देश में लगने वाला है Lockdown? क्या है वायरल दावों का सच?












Click it and Unblock the Notifications