फौज में भर्ती होने वाले युवा परीक्षा न होने से गुस्साए, एकत्रित हो लुधियाना-दिल्ली हाईवे कर दिया जाम
लुधियाना। फौज में भर्ती के लिए जीडी परीक्षा न होने पर खफा युवाओं ने लुधियाना-दिल्ली जाम कर दिया। उन्होंने सरकार को जमकर कोसा। लगभग 2 घंटे तक हो-हल्ला मचाने के बाद उन्होंने जिला प्रबंधकीय परिसर को घेरा और धरना लगाया। प्रदर्शन कर रहे युवाओं का कहना है कि, भर्ती प्रक्रिया पूरी हुए एक साल से अधिक समय बीत गया है, पर परीक्षा न होने के कारण भर्ती अधूरी है। वे महीनों से उसकी तैयारी कर रहे हैं। सरकार की ओर से समय पर भर्ती कराने का वादा किया गया था।

सेना में भर्ती के लिए परीक्षा न होने से गुस्साए युवा कह रहे थे कि, सरकार तारीख घोषित करके जल्द परीक्षा करवाए। इसीलिए उन्होंने लुधियाना-दिल्ली सड़क मार्ग पर जाम लगाया है। युवाओं की अगुवाई कर रहे एक शख्स ने कहा कि, केंद्र सरकार की ओर से फौज में भर्ती के लिए जीडी परीक्षा न लिए जाने से हम खफा हैं। हमारी सरकार से मांग है कि, परीक्षा की तिथि तय करके परीक्षा जल्द ली जाए।'
प्रदर्शनकारियों ने हाईवे पर पड़ते महावीर चौक में भी हंगामा काटा और यातायात को ठप कर दिया। वह करीब 2 घंटे तक लुधियाना-दिल्ली मुख्य मार्ग को रोके रहे..जिससे वहां से गुजरने वाले वाहनों को देरी का सामना करना पड़ा।

जसप्रीत सिंह, युद्धवीर सिंह, जसपाल सिंह, करणवीर सिंह और कुलदीप सिंह आदि युवाओं ने कहा कि, भारतीय सेना द्वारा उनकी भर्ती कर ली गई है, मगर अभी परीक्षा नहीं ली जा रही है। उन्होंने कहा कि, भर्ती प्रक्रिया पूरी हुए एक साल से अधिक का समय हो चुका है...लेकिन परीक्षा न होने के कारण भर्ती अधूरी है। उन्होंने कहा कि,''हम देश-सेवा करना चाहते हैं, लेकिन नेता लेटलफीती का शिकार बनाते हैं। उन्होंने मांग की कि परीक्षा की तिथि तय करके परीक्षा जल्द ली जाए।'
वहीं, लुधियाना-दिल्ली हाइवे के जाम में फंसे एक टैंपो चालक ने कहा कि, हम करीब 2 घंटे तक फंसे रहे। धरना देने वाले युवाओं की भीड़ जब जिला प्रबंधकीय परिसर के समक्ष चली गई तो वाहन चालकों ने राहत की सांस ली है। उन्होंने कहा कि, यातायात ठप होने से वाहन वालों को काफी देरी का सामना करना पड़ा।












Click it and Unblock the Notifications