CAA के खिलाफ हिंसा करने वाले 'दंगाई' कोरोना से भी खतरनाक: योगी आदित्यनाथ

लखनऊ। नागरिकता संशोधन कानून (CAA) के खिलाफ उत्तर प्रदेश में हिंसा देखने को मिली थी। हिंसा करने वालों को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ किसी भी कीमत पर बख्शने को तैयार नहीं हैं। लखनऊ में जगह-जगह होर्डिंग्स में तोड़फोड़ करने वालों की फोटो लगाने के बाद अब सीएम योगी आदित्यनाथ ने आरोपियों को कोरोना वायरस से भी खतरनाक बताया है।

yogi adityanath says anti caa rioters are more dangerous than coronavirus

लखनऊ में एक निजी टीवी चैनल के कार्यक्रम में सोमवार को सीएम योगी आदित्यनाथ ने अपने तीन वर्ष के कार्यकाल का रिपोर्ट कार्ड जनता के बीच रखा। इसके साथ ही उन्होंने लखनऊ में दंगाइयों के पोस्टर लगाने पर कहा कि ऐसे लोग मानवता के दुश्मन हैं। यह सब लोग कोरोना वायरस से भी खतरनाक हैं। कोरोना वायरस तो मानवता के लिए खतरा है और लखनऊ में जिनके पोस्टर लगे हैं वो भी मानवता के बड़े दुश्मन हैं। इनका असली चेहरा पूरे समाज के लिए खतरा है। इन सभी के फोटो को पोस्टर इसलिए लगाया, ताकि वक्त रहते लोग इस वायरस से भी सावधान हो जाएं। राजधानी लखनऊ में दंगाइयों के पोस्टर्स लगाने के एक सवाल पर सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा कि पिछली सरकारें दंगाइयों का सम्मान करती थीं। दंगों की वजह से प्रदेश की इमेज खराब होती थी।

किसी तरह की निजता का उल्लंघन नहीं
सीएम ने कहा कि आरोपियों के पोस्टर लगाकर सरकार ने न किसी की छवि धूमिल की है, न निजता का उल्लंघन किया है। इनके चेहरे मीडिया में तोड़-फोड़ करते, हिंसा फैलाते पहले ही आ चुके हैं। इनकी जान को कोई खतरा नहीं है बल्कि ये खुद समाज की जान के लिए खतरा हैं। इसके खिलाफ पुख्ता प्रमाण हैं। संपत्ति जब्त करने संबंधी अध्यादेश पर सीएम ने कहा कि इसे 2009 में सुप्रीम कोर्ट के निर्देश और 2011 के शासनादेश के क्रम में लाया गया है। योगी ने फिर दोहराया कि सीएए विरोधी प्रदर्शनों के दौरान पुलिस की गोली से कोई नहीं मरा। वे दंगाई थे और खुद अपनी ही गोली से मरे।

भाजपा सरकार में नहीं हुआ कोई दंगा: योदी आदित्यनाथ
सीएम योगी आदित्यनाथ ने कहा है कि उत्तर प्रदेश में सीएए विरोध प्रदर्शनों के दौरान पुलिस ने बहुत संयम से काम लिया है। पुलिस ने अलीगढ़ को जलने से रोका है और आराजक तत्वों पर तुरंत कार्रवाई की है। जो भी लोग इस दौरान मरे हैं, वह निर्दोष नहीं हैं। दगांई खुद अपनी ही गोली से मरे हैं। सीएम योगी ने कहा कि सीएए के विरोध के नाम पर दंगा करने वाले कई लोगों के नाम उजागर किए जाएंगे। उन्होंने दावा किया कि उनकी सरकार में कोई दंगा नहीं हुआ है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+