NRC के मुद्दे पर पूरे देश को एक साथ होकर समर्थन करना चाहिए: सीएम योगी

लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने एनआरसी के मुद्दे पर बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा, 'एनआरसी के मुद्दे पर पूरे देश को एक साथ होकर समर्थन करना चाहिए।' दरअसल, सीएम योगी आदित्यनाथ लौह पुरूष सरदार पटेल की 70वीं पुण्यतिथि के मौके पर विधानसभा मार्ग स्थित पटेल की प्रतिमा पर माल्यापर्ण करने पहुंचे थे। इस दौरान उन्होंने कहा कि एनआरसी पर पूरा देश एकजुट हो, यही लौहपुरुष सरदार वल्लभभाई पटेल जी को सच्ची श्रद्धांजलि होगी।

yogi Adityanath said india should unite and support NRC

लखनऊ के जीपीओ पार्क स्थित सरदार पटेल की प्रतिमा पर माल्यार्पण करने के बाद सीएम योगी ने सभा को संबोधित किया। इस दौरान उन्होंने एनआरसी का समर्थन करने पर जोर दिया। उन्होंने कहा कि भारत हमेशा से ही मानवता के लिए शरणार्थी देश रहा है। इसी के तहत दुनिया के कोने-कोने में उत्पीड़न के शिकार लोगों को शरण देने के लिए एनआरसी को पूरे देश को समर्थन देना चाहिए। देश की अखंडता के लिए और देश में घुसपैठियों को रोकने के लिए ये लिए ये बेहद जरूरी है।

सीएम ने कहा कि एनआरसी के मुद्दे पर हम भारत की सुरक्षा के साथ किसी प्रकार के कोई भी षड्यंत्र को स्वीकार नहीं करेंगे। एनआरसी के मुद्दे पर पूरे देश को एक साथ होकर समर्थन करना चाहिए। भारत की धरती दुनियाभर की पीड़ित और प्रताड़ित मानवता के लिए शरणस्थली रही है। भारत का यह मानवीय दृष्टिकोण हम सबने सिटिजन अमेंडमेंट बिल-2019 के रूप में दुनिया की मानवता के लिए एक आदर्श के रूप में पारित होते देखा है। केंद्र सरकार को सरदार पटेल जी के 'एक भारत, श्रेष्ठ भारत' के आदर्शों पर चलते हुए जम्मू कश्मीर और लद्दाख को भारतीय विधान के अंतर्गत लाने में सफलता प्राप्त हुई।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+