गर्भवती पत्नी की कोरोना रिपोर्ट पॉजिटिव आई तो अस्पताल से भागा पति, फोन पर बोला- मेरा इससे कोई वास्ता नहीं
लखनऊ। कोरोना वायरस ने लोगों की जिंदगी को इस कदर प्रभावित किया है जिसका अंदाजा किसी को भी नहीं था। लोग अपनों से दूर होने को मजबूर हो गए हैं। मौत के बाद उनके शव का अंतिम संस्कार तक नहीं कर पा रहे हैं। इस बीच उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से एक हैरान करने वाली खबर सामने आई है। एक व्यक्ति ने कोरोना पॉजिटिव रिपोर्ट आने पर अपनी गर्भवती पत्नी को ही पहचानने से इनकार कर दिया। समय पर सिजेरियन सर्जरी नहीं होने से बच्चे की मां के पेट में मौत हो गई। अब महिला का कहना है कि पति के खिलाफ वह कोर्ट में जाएगी।

डिलीवरी के लिए लोहिया अस्पताल में भर्ती हुई थी हिना
मामला लखनऊ के इंदिरानगर क्षेत्र का है। 24 वर्षीय हिना का निकाह फरवरी 2019 में चांदन गांव निवासी फकरुल के साथ हुआ था। हिना गर्भवती थी और चार जुलाई को डिलीवरी के लिए उसे लोहिया अस्पताल भर्ती कराया गया था। इस दौरान डॉक्टरों ने हिना की कोरोना जांच की तो वह कोरोना पॉजिटिव पाई गई। बताया जा रहा है कि पत्नी के कोरोना पॉजिटिव होने की भनक लगते ही पति फकरुल अस्पताल से भाग निकला। अस्पताल के स्टाफ ने जब उसे फोन किया तो उसने पत्नी हिना को ही पहचानने से इनकार कर दिया।

बच्चे ने मां के गर्भ में तोड़ा दम
मामले की जानकारी जब हिना के पिता को हुई तो उन्होंने अपने दामाद को कॉल किया। फकरुल की बात सुनकर उनके होश उड़ गए। फकरुल ने हिना से किसी भी तरह के संबंध होने से इनकार कर दिया। जानकारी मिलते ही हिना की बहन देखरेख के लिए अस्पताल पहुंची। इसके बाद हिना को लोकबंधु अस्पताल भेज दिया गया। सर्जरी में देरी होने की वजह से बच्चे ने मां के गर्भ में ही दम तोड़ दिया।

कोर्ट का दरवाजा खटखटाएगी पीड़िता
हिना ने इसके बावजूद हिम्मत नहीं हारी। उसने आठ दिन अस्पताल में रहकर कोरोना को मात दी। अब हिना अपने मायके चली आई है और वहीं रह रही है। हिना का कहना है कि वह पति के खिलाफ कोर्ट का दरवाजा खटखटाएगी और इंसाफ मांगेगी।
-
Gold Rate Today: सोना खरीदारों की मौज! हफ्ते के पहले ही दिन धड़ाम से गिरे दाम, चेक करें अपने शहर का नया रेट -
Tamil Nadu: धमकी से मुस्लिम महिला की सुरक्षा तक—हजीना सैयद के आरोपों से हिली कांग्रेस, चुनाव से पहले फोड़ा बम -
फोन इस्तेमाल करने पर राजस्थान रॉयल्स का अजीब जवाब, BCCI के नोटिस के बाद कहा- मैनेजर के फेफड़े खराब -
कौन हैं 24 साल के प्रफुल हिंगे? IPL डेब्यू मैच के पहले ओवर में झटके 3 विकेट, तोड़ दी राजस्थान रॉयल्स की कमर -
युवराज सिंह के शिष्य की दुखद मौत, 3 दिन के बाद मिली लाश, IPL में आने से पहले ही चली गई जान -
Hajj 2026: ईरान जंग के बीच सऊदी ने मक्का में बैन की एंट्री! हज से पहले सख्त हुए नियम, उमरा वीजा सस्पेंड -
IPL 2026: जयपुर में नहीं खेलेंगे रोहित-कोहली और धोनी, BCCI ने राजस्थान के फैंस को बनाया बेवकूफ -
MP CM Kisan Kalyan Yojana: 82 लाख किसानों को बड़ा तोहफा! 14-15 अप्रैल को खाते में आ सकती है किस्त -
VIDEO: सुरों की 'देवी' को विदा करने पहुंचे क्रिकेट के भगवान! आशा भोंसले को देख फूट-फूटकर रो पड़े सचिन -
Trump Vs China: अमेरिका पर भड़का चीन, ट्रंप को दी चेतावनी, कहा- 'कोई हमारे मामलों में दखल न दे' -
'Kanika Sharma की वजह से लड़कियां 32 टुकड़ों में कट रहीं', मुस्लिम से शादी पर हिंदू शेरनी रिद्धिमा बरसीं -
Kal Ka Match Kon Jeeta 12 April: कल का मैच कौन जीता- मुंबई इंडियंस vs आरसीबी












Click it and Unblock the Notifications