यूपी में चुनाव से पहले मुस्लिम आरक्षण की जंग छिड़ी

लखनऊ। उत्तर प्रदेश में चुनाव की दस्तक के साथ ही मुसलमानों को आरक्षण के लिए मांग फिर से शुरु हो गयी है। सरकारी नौकरियों में इंडियन मुस्लिम लीग ने 18 फीसदी आरक्षण की मांग को फिर से दोहराया है।

राज्यसभा के लिए बढ़ी जंग, नकवी का कार्यकाल भी हो रहा खत्म

Ahead of assembly election in Uttar Pradesh Muslim Reservation demand gears up

लीग ने समाजवादी पार्टी पर मुसलमानों पर ज्यादती का आरोप लगाते हुए कहा कि आरक्षण देने की जगह हमपर आतंकी संगठनों से जुड़े होने का आरोप लगाया जा रहा है। लीग के अध्यक्ष नजमुल हसन गनी ने सपा और भाजपा दोनों को आड़े हाथों लेते हुए मुसलमानों के साथ गलत रवैया अख्तियार किया और दोनों ही हमारे अपेक्षाओं पर खरी नहीं उतरी हैं।

भाजपा पर हमला बोलते हुए गनी ने कहा कि सबका साथ सबका विकास और भ्रष्टाचार जैसे मुद्दे अब हवा हो गये हैं। काला धन सहित कई मामलों पर केंद्र सरकार पल्टी मारती दिख रही है। जबकि समाजवादी पार्टी ने बेगुनाह मुसलमान जोकि जेलों में बंद हैं छोड़ने का वादा किया था उसे भूल गयी। यही नहीं 27 फीसदी मुस्लिम पिछड़ा वर्ग का आरक्षण का वादा सपा भूल गयी है।

Notifications
Settings
Clear Notifications
Notifications
Use the toggle to switch on notifications
  • Block for 8 hours
  • Block for 12 hours
  • Block for 24 hours
  • Don't block
Gender
Select your Gender
  • Male
  • Female
  • Others
Age
Select your Age Range
  • Under 18
  • 18 to 25
  • 26 to 35
  • 36 to 45
  • 45 to 55
  • 55+