पीएम नरेंद्र मोदी की वापसी पर राजस्थान का दिव्यांग दे रहा 'अग्नि परीक्षा'
Kota News in Hindi, कोटा। लोकसभा चुनाव 2019 में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की वापसी के लिए वैसे तो देशभर में प्रार्थनओं, दुआओं का दौर चला और भाजपा प्रत्याशियों के समर्थन में जमकर वोट डाले गए। इस मामले में राजस्थान के कोटा जिले के काल्याखेड़ी निवासी दिव्यांग ने एनडीए के वापस सत्ता में आने के लिए अनूठा प्रण लिया था, जिसे 23 मई 2019 को लोकसभा चुनावों के परिणाम आने के बाद निभा भी रहा है।

दरअसल, दिव्यांग बृजमोहन मीणा ने प्रण लिया था कि अगर नरेंद्र दामोदर दास मोदी फिर से प्रधानमंत्री बनेंगे तो वह अपने गांव से 28 किलोमीटर दूर अलनिया माताजी के मंदिर तक पदयात्रा करेगा। एक पैर से दिव्यांग बृजमोहन के लिए 40 डिग्री से अधिक के तापमान में 28 किलोमीटर पैदल सफर करना किसी अग्निपरीक्षा से कम नहीं। वैसे भी इस समय पूरे राजस्थान में भीषण गर्मी पड़ रही है और आसमां से आग बरस रही है।
बकौल, बृजमोहन मोदी जी ने देश के विकास के लिए काम किया है। पुलवामा हमले के बाद पाकिस्तान को मुंहतोड़ जवाब दिया। बालाकोट में आतंकियों के ठिकानों पर एयर स्ट्राइक की। सबको साथ लेकर सबका विकास किया और नतीजा यह रहा कि सबने उनमें विश्वास जताया। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के एक बार फिर से जीतने के लिए माता अलनिया से मन्नत मांगी थी, जो अब पूरी होने पर पदयात्रा कर रहा हूं। भीषण गर्मी इम्तिहान जरूर ले रही है, मगर मोदीजी की जीत से उत्साह कई गुना बढ़ा हुआ है।












Click it and Unblock the Notifications