गुलाम नबी आजाद के भतीजे BJP में शामिल, मुबशर आजाद बोले- चाचा के अपमान से आहत
कश्मीर, 27 फरवरी: जम्मू-कश्मीर में कांग्रेस को बड़ा झटका लगा है। कांग्रेस के दिग्गज नेता गुलाम नबी आजाद के भतीजे मुबशर आजाद ने रविवार को भारतीय जनता पार्टी की सदस्यता ग्रहण कर ली। जम्मू के त्रिकुटा नगर में बीजेपी ऑफिस में मुबशर आजाद ने पार्टी ज्वाइन की। इस दौरान जम्मू कश्मीर के बीजेपी अध्यक्ष रविंदर रैना ने उनका पार्टी में स्वागत किया। बीजेपी में शामिल होते ही गुलाम नबी आजाद के भतीजे ने कहा कि वो अपने चाचा के कांग्रेस में हुए अपमान से बहुत आहत हैं।
Recommended Video

अब बीजेपी से साथ युवा नेता मुबशर आजाद
जम्मू-कश्मीर भाजपा प्रमुख रविंदर रैना ने पूर्व विधायक दलीप परिहार और भाजपा एसटी मोर्चा के अध्यक्ष हारून चौधरी के साथ डोडा के युवा नेता मुबशर आजाद का रविवार को बीजेपी में स्वागत किया, मुबशर लंबे समय से कांग्रेस नेता राहुल गांधी के साथ जुड़े हुए थे। पार्टी में नए लोगों का स्वागत करते हुए रविंदर रैना ने आरोप लगाया कि कांग्रेस, नेशनल कांफ्रेंस और पीडीपी जैसी पार्टियों ने सत्ता का मजा उठाने के अलावा कुछ नहीं किया।
मुबशर आजाद अब बीजेपी को करेंगे मजबूत
इस दौरान रैना ने कहा कि भाजपा नेतृत्व की नीतियों की सभी लोग सराहना कर रहे हैं और यही वजह है कि रोजाना, सक्रिय सामाजिक और राजनीतिक हस्तियां जनता की सेवा के लिए बीजेपी को गले लगाने के लिए आगे आ रही हैं। रैना ने आगे कहा कि मुबशर आजाद के नेतृत्व में नए सदस्य ना सिर्फ डोडा, किश्तवाड़, रामबन और अन्य क्षेत्रों में पार्टी को मजबूत करेंगे, बल्कि जम्मू-कश्मीर के पूरे क्षेत्र के युवाओं को राष्ट्र और समाज के लिए काम करने के लिए प्रोत्साहित करेंगे।
चाचा के अपमान से आहत मुबशर आजाद
वहीं बीजेपी में शामिल होने के बाद मुबशर आजाद ने कहा कि वह जम्मू-कश्मीर और कांग्रेस के केंद्रीय नेतृत्व की तरफ से अपने चाचा, पूर्व मुख्यमंत्री गुलाम नबी आजाद के अपमान से बहुत आहत हैं। उन्होंने आगे कहा कि जिस तरह से कांग्रेस पार्टी ने गुलाम नबी आजाद के साथ व्यवहार किया, उससे आम जनता की भावनाओं को ठेस पहुंची है। उन्होंने कहा कि कांग्रेस पार्टी के भीतर पूरी तरह से स्वार्थी अंतर्कलह है, पीएम मोदी ने आम जनता का विश्वास हासिल किया है और इस तरह हम समाज और राष्ट्र के हित में पीएम मोदी और भाजपा के साथ खड़े होने का संकल्प लेते हैं।












Click it and Unblock the Notifications